Евгений Иванов об исследованиях Северного Кавказа

16 февраля состоялось очередное заседание научного семинара АШПН, на котором с докладом «Политика федерального центра в отношении национальных республик СКФО: определяющие факторы» выступил Евгений Иванов (научный руководитель: Исаев Леонид Маркович)

В качестве дискусcантов в обсуждении приняли участие Ольга Юрьевна Малинова, Александр Юрьевич Сунгуров и Николай Владимирович Петров, а также аспиранты Школы. Участники обсудили варианты развития темы, предложенные докладчиком. С одной стороны, слушатели отметили сложности при изучении аспекта секьюритизации. С другой -  отметили перспективность переноса акцентов на вопросы развития этнофедерализма в России в контексте отношений федерального центра с национальными республиками.