27 апреля на семинаре Аспирантской школы по политическим наукам состоялось выступление аспиранта третьего года обучения Дениса Стремоухова с докладом “I didn’t see it coming”: identity, institutions and the bounded rationality of elite conflicts in the Russian regions”

Денис Стремоухов представил часть своего диссертационного исследования, посвященного политическим конфликтам между региональными бизнесменами и главами субъектов Российской Федерации. Дискутантами выступили Михаил Васильевич Ильин, Юрий Олегович Гайворонский, Иван Сергеевич Григорьев, Ольга Юрьевна Малинова, Александр Юрьевич Сунгуров, а также аспиранты Школы. В ходе обсуждения доклада участниками семинара было высказано множество предложений по улучшению как дизайна исследования, так и текста диссертации. Среди прочего, дискутанты отметили необходимость детальной проработки вопроса об уровне анализа диссертационного исследования и более явного включения роли регионального контекста в теорию. Также, дискутанты обратили внимание на сложность теоретической рамки исследования и предложили, как можно облегчить её восприятие читателем. Кроме того, участниками был поднят вопрос о значении понятий «рациональность» и «иррациональность» применительно к действиям политических акторов.