Жеглов Сергей Александрович представил доклад "Поиск паттернов в динамике протестных кампаний: вычислительное моделирование и эмпирический анализ"

15 февраля состоялся очередной семинар Аспирантской школы по политическим наукам, где аспиранты третьего года презентуют доклады на материале своих диссертационных исследований

Дискуссантом доклада выступил доцент Евгений Александрович Седашов, отметивший необычный подход докладчика к изучению протестных кампаний и проявивший большое внимание к части вычислительного моделирования, доказательством чему стало предложение целой россыпи идей по качественному улучшению вычислительной модели. В дискуссии также участвовали профессор Ольга Юрьевна Малинова и аспиранты Школы. Были заданы интересные вопросы, касающиеся разных аспектов работы: от теоретической части до вычислительного моделирования. К общим пожеланиям слушателей стоит отнести советы по расширению эмпирической базы, возможному использованию кейс-стади для точечного описания паттернов, изучению роли тех или иных факторов (например, режимных характеристик), способствующих формированию обнаруженных паттернов, и по облегчению восприятия работы читателем. Научный руководитель докладчика, Ахременко Андрей Сергеевич, также подключился к дискуссии и рекомендовал несколько вариантов развития исследования, которые могут способствовать успешной защите проекта.»