Дмитрий Аркатов представил доклад на тему «Влияет ли электронное участие на качество управления? Свидетельства из российских регионов»

29 марта состоялся очередной семинар Аспирантской школы по политическим наукам, где аспиранты третьего года презентуют доклады на материале своих диссертационных исследований

В рамках доклада Дмитрий рассказал о исследовательской задумке своей диссертации, с упором на существующие паззлы в нескольких областях литературы государственному администрированию. Основная часть выступления была посвящена сбору, обработке и кодированию данных, а также их анализу с помощью квази-экспериментального подхода. По результатам исследования можно сделать вывод, что электронное гражданское участие действительно оказывает идентифицируемое влияние на качество управления в областях России. Дискутантами по докладу выступили профессор Туровский Ростислав Феликсович и доцент Семенов Андрей Владимирович. Отметив перспективность исследования, Ростислав Феликсович указал на отдельные моменты работы, которые можно было бы улучшить, в частности, какие переменные можно было бы использовать для получения наименее смещенной картины. Андрей Владимирович, в свою очередь, предложил обратить больше внимания на политические факторы государственного управления и включить их в моделирование. Научный руководитель профессор Сунгуров Александр Юрьевич согласился с дискустантами и посоветовал принять во внимании их рекомендации.