Поздравляем Хумаряна Давида Гагиковича с защитой кандидатской диссертации

29 октября 2021 года состоялась защита диссертации Хумаряна Давида Гагиковича на тему "Режимы организации труда в гибких фирмах: социологический анализ практик менеджмента (на примере ИКТ и креативных индустрий в России)"

В работе приводятся данные эмпирического исследования практик управления в российских IT-фирмах и креативном секторе. Предметом изучения являются процессы структурной реорганизации управления в фирмах, в которых внедрялись гибкие методологии разработки, либо их отдельные элементы. В теоретической части автор производит историческую реконструкцию феномена экономической гибкости и затем проекта менеджмента знания (knowledge management).
В состав диссертационного комитета вошли: Абрамов Роман Николаевич ( НИУ ВШЭ, д. с. н., председатель комитета), Матвеев Илья Александрович (СЗИУ РАНХиГС, к. п. н., член комитета), Маяцкий Михаил Александрович (университет Лозанны, Швейцария, Dr. phil., член комитета), Чепуренко Александр Юльевич ( НИУ ВШЭ, д. э. н., член комитета), Шевчук Андрей Вячеславович ( НИУ ВШЭ, к.э.н., член комитета)
Научный руководитель: Юдин Григорий Борисович*
Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Хумаряну Давиду Гагиковичу ученую степень кандидата социологических наук.
Поздравляем Хумаряна Давида с успешной защитой!!!

* Григорий Юдин включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.