25 ноября 2021 – 25 февраля 2022
Стипендия на мобильность от Министерства образования и спорта Чехии
Срок подачи документов не позднее 16:00 25 февраля 2022 года

Поздравляем Хумаряна Давида Гагиковича с защитой кандидатской диссертации

29 октября 2021 года состоялась защита диссертации Хумаряна Давида Гагиковича на тему "Режимы организации труда в гибких фирмах: социологический анализ практик менеджмента (на примере ИКТ и креативных индустрий в России)"

В работе приводятся данные эмпирического исследования практик управления в российских IT-фирмах и креативном секторе. Предметом изучения являются процессы структурной реорганизации управления в фирмах, в которых внедрялись гибкие методологии разработки, либо их отдельные элементы. В теоретической части автор производит историческую реконструкцию феномена экономической гибкости и затем проекта менеджмента знания (knowledge management).
В состав диссертационного комитета вошли: Абрамов Роман Николаевич ( НИУ ВШЭ, д. с. н., председатель комитета), Матвеев Илья Александрович (СЗИУ РАНХиГС, к. п. н., член комитета), Маяцкий Михаил Александрович (университет Лозанны, Швейцария, Dr. phil., член комитета), Чепуренко Александр Юльевич ( НИУ ВШЭ, д. э. н., член комитета), Шевчук Андрей Вячеславович ( НИУ ВШЭ, к.э.н., член комитета)
Научный руководитель: Юдин Григорий Борисович
Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Хумаряну Давиду Гагиковичу ученую степень кандидата социологических наук.
Поздравляем Хумаряна Давида и Юдина Григория Борисовича с успешной защитой!!!