Поступающим

Приемная кампания – 2020 началась 2 декабря

Прием документов (первая волна) продлится до 13 марта 2020

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2019

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2019
Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019)

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019)
05 ноября 2019 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019) Аспирантской школы по социологическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 11, ауд. 432. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2018)

02 ноября 2018 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2018) Аспирантской школы по социологическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 11, ауд. 426. Присутствие всех аспирантов обязательно!

1 августа начинается прием документов на вторую волну

Аспирантская школа по социологическим наукам реализует подготовку аспирантов в очной аспирантуре и в академической аспирантуре – на базе кампусов в Москве и Санкт-Петербурге. Аспиранты обучаются в рамках направления «Социология» по следующим профилям: 22.00.01 - Теория, методология и история социологии; 22.00.03 - Экономическая социология и демография; 22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру
Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Приемная кампания – 2018 начинается с 1 декабря

Приемная кампания – 2018 начинается с 1 декабря
Первая волна приема документов продлится с 01 декабря по 15 марта

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Хотите стать аспирантом в июне? Ждем Ваши документы уже сейчас!

Хотите стать аспирантом в июне? Ждем Ваши документы уже сейчас!
Вступили в действие новые Правила приема в аспирантуру 2017. Они предусматривают не только возможность раннего проведения вступительных испытаний, но и учет индивидуальных достижений абитуриента (через конкурс портфолио) в итоговой оценке за вступительное испытание по специальности. Итак, набор в аспирантуру 2017 начался!

Результаты конкурса Портфолио

Поздравляем победителей конкурса портфолио Аспирантской школы по социологическим наукам