Образование

Стажировка в Университете Помпеу Фабра (Барселона, Испания)

Стажировка в Университете Помпеу Фабра (Барселона, Испания)
Аспирантка третьего года обучения Александра Липасова рассказывает о стажировке в испанском Университете Помпеу Фабра (Universitat Pompeu Fabra (UPF), Barcelona) в рамках программы Erasmus+

Вебинар аспирантской школы по социологическим наукам

Аспирантская школа по социологическим наукам НИУ ВШЭ приглашает на вебинар, который пройдет в среду, 26 апреля, с 18:00 до 19:00 по московскому времени. На мероприятии вы сможете узнать о том, как стать аспирантом Высшей школы экономики уже в июне и как можно повысить шансы на поступление в аспирантуру за счет ваших индивидуальных достижений.

Еще одна возможность принять участие в летней школе для аспирантов-социологов

Еще одна возможность принять участие в летней школе для аспирантов-социологов
С 26 июня по  07 июля 2017 г. в Барселоне (Испания)  Университет  Помпеу  Фабра  (Universidad  Pompeu   Fabra ) организует Летнюю школу  по Методологии проведения исследований.

Открыт прием заявок на летнюю школу "Linking Theory and Empirical Research" в Берлине

7-ая Берлинская летная школа по социальным наукам  “Linking Theory and Empirical Research”, которая пройдет в Берлине с 16 по 27 июля, объявляет прием заявок от аспирантов на конкурсной основе. Заявки принимаются online до 31 марта 2017 г. включительно.

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

01 ноября 2016 года в 16.30 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по социологическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 421. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Летняя социологическая практика 2016

Летняя социологическая практика 2016
Каждое лето студентам НИУ ВШЭ и всем заинтересованным предоставляется возможность реализовать исследования социальной жизни в малых городах России. Традиционная, уже седьмая по счету, летняя школа «Летняя социологическая практика», организованная факультетом социальных наук и Лабораторией экономико-социологических исследований, прошла в городе Тотьма Вологодской области. Рассказывают студентка Наталья Сичкарь и аспирантка Алиса Максимова.

Победительница квотного отбора 2016 года

Стали известны результаты квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по социологическим наукам.

В Берлине прошла защита совместного проекта ВШЭ и Свободного университета Берлина

В Берлине прошла защита совместного проекта ВШЭ и Свободного университета Берлина
2 февраля в Берлине состоялась защита заявки проекта, поданной для софинансирования в Немецкое научно-исследовательское сообществ Свободным университетом Берлина при участии Высшей школы экономики. Проект предполагает открытие в 2016-2017 учебном году совместной аспирантской программы «Informality and Institutions. A Russian-German Comparative Perspective» и является результатом более чем двухлетнего активного сотрудничества факультета социальных наук НИУ ВШЭ и Свободного университета Берлина.

Высшая школа экономики войдет в консорциум SESS.EuroPhD

В адрес НИУ ВШЭ поступило приглашение войти в консорциум European PhD in Socio-Economic and Statistical Studies (SESS.EuroPhD), начиная с 2015/2016 учебного года. На недавнем ежегодном семинаре в Риме, где обсуждался вопрос о расширении консорциума, заинтересованность в присоединении Высшей школы экономики выразили все действующие участники.