Тема «Студенческое общество «Демограф»»

Семинар «Демография и щелчок Таноса: как мировой кинематограф осмысляет неустойчивость демографической системы»

18 марта в рамках студенческого общества «Демограф» прошёл семинар, на котором был представлен обзор демографических тем в фантастических фильмах.  Студенты представили доклад, над которым начали работать на Зимней школе факультета социальных наук по направлению "Социология". С докладом выступили Рзаев Георгий (ДВФУ), Шкиль Дарья  (Севастопольский государственный университет), Паламарчук Диана (Севастопольский государственный университет), Коршунова Юлия  (Финансовый университет при Правительстве РФ), Конюшева Алина (НИУ ВШЭ), Масалова Александра (НИУ ВШЭ) и Лукмасова Александра (НИУ ВШЭ), а курировала проект Смирнова Мария (аспирантка школы соц. наук НИУ ВШЭ). Наш семинар стал для ребят возможностью доработать доклад, а также ближе познакомиться с демографией и Демографом. Коллеги-студенты из разных университетов России искали демографические сюжеты в фильмах, пользуясь описаниями и трейлерами с сайта Internet Movie Database.