Поздравляем Захарову Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

05 декабря 2019 г. состоялась защита диссертации Захаровой Олеси Викторовны  на тему  «Анализ аргументационных схем (топосов) президентской повестки дня по правам человека в ежегодных посланиях ФС РФ (2000-2017 гг.) »

Поздравляем Захарову Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

Научный руководитель: Урнов Марк Юрьевич

В настоящем диссертационном исследовании проводится анализ характера динамики аргументационных схем (топосов), используемых для конструирования и трансформации президентской повестки по правам человека в периоды с 2000 по 2007 и с 2012 по 2017 гг. на материалах ежегодных посланий главы государства Федеральному Собранию РФ. Исследование направлено на изучение дискурсивных аспектов политики прав человека в контексте политических процессов указанного периода.
В состав диссертационного комитета вошли:
Ильин Михаил Васильевич (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доктор политических наук, председатель комитета), Sirke Melina Mäkinen (University of Helsinki, Finland, Doctor of Social Sciences, член комитета), Гаврилова Марина Владимировна (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения», доктор филологических наук, член комитета), Малинова Ольга Юрьевна (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доктор философских наук, член комитета), Сунгуров Александр Юрьевич (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доктор политических наук, член комитета)

Члены Комитета приняли единогласное решение рекомендовать диссовету присудить Захаровой Олесе ученую степень кандидата политических наук НИУ ВШЭ с отличием  («за» - 5, «против» - 0).

Поздравляем Захарову Олесю и  Урнова Марка Юрьевича с успешной защитой!!!