Тема «Проектные группы факультета социальных наук»

На лыжах через Гренландию: экспедиция Фритьофа Нансена

Фритьоф Нансен со своей командой в 1888 впервые в истории пересекли Гренландию. По завершению экспедиции Нансен написал две книги: «На лыжах через Гренландию» и «Жизнь эскимосов». На семинаре рабочей группы ФСН «Подготовка чиновников по особым поручениям» Георгий Сталинов рассказал о том, как проходила экспедиция, и какие результаты принесла.

Гибкость поведенческих стратегий россиян на микро- и макроуровнях

На ежегодных Ковалевских чтениях Санкт-Петербургского государственного университета в своих докладах преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Евгения Надеждина, а также аспирантка Аспирантской школы по социологическим наукам Елена Швецова продемонстрировали, что туристические практики населения России и способы решения бизнес-вызовов наиболее финансово обеспеченными социальными группами отличаются высокой адаптивностью к внешним условиям.

Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Уважаемые коллеги, факультет социальных наук рад объявить о старте конкурса заявок на создание рабочих групп факультета на 2023-2024 учебный год. Заявки принимаются до 23 августа.