«Заг: друг или враг? Как писать интересные заголовки»

11 мая состоялся мастер-класс заместителя директора Института медиа и советника Медиагруппы «Россия сегодня» Олега Дмитриева.

«Язык музыки не требует перевода»: 5-й международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» прошел в Кремле

2 мая в стенах Государственного Кремлевского Дворца прошел юбилейный гала-концерт международного фестиваля «Дорога на Ялту». Художественным руководителем проекта выступил Директор Института медиа Эрнест Мацкявичюс, а студенты Института принимали активное участие в качестве волонтеров.

Состоялось заседание Института медиа

25 апреля в преддверии начала защиты выпускных квалификационных работ и приемной кампании 2023-24 в Институте медиа состоялось заседание руководящего и профессорско-преподавательского состава. С отчетными докладами выступили директор Института медиа Эрнест Мацкявичюс и заместители директора Екатерина Семенова, Олег Дмитриев и Эдуард Бондаренко.

Настоящее и будущее образовательной журналистики. Институт медиа принял участие в круглом столе «Педагогическая пресса в России: история и современность, подготовка кадров»

20 апреля в рамках II Ассамблеи Российской академии образования «Педагог и время»  состоялся круглый стол «Педагогическая пресса в России: история и современность, подготовка кадров». В мероприятии принимали участие практикующие эксперты сферы образования. Институт медиа НИУ ВШЭ представил заместитель директора, советник Медиагруппы «Россия сегодня», кандидат филологических наук Олег Аркадьевич Дмитриев.

Студенты НИУ ВШЭ стали волонтерами Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту»

2 мая в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится финальный гала-концерт 5-го юбилейного Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». В исполнении вокалистов из 15 стран прозвучат песни о Великой Отечественной войне на разных языках мира. Студенты Института медиа, Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, «Первой Академии медиа» РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО МИД РФ и МГУ им. М.В. Ломоносова примут участие в организации события в качестве волонтеров.

Будни Аспирантской школы

С этого учебного года на факультете креативных индустрий открылась Аспирантская школа по коммуникациям и медиа. Помимо написания научных статей и подготовки диссертации, аспиранты посещают занятия ведущих преподавателей университета и приглашенных профессоров — признанных ученых в области коммуникаций и медиа.

Будни Аспирантской школы

Аспирантская школа по коммуникациям и медиа приглашает абитуриентов на онлайн встречу

22 февраля в 16:00 состоится онлайн встреча для поступающих в Аспирантскую школу по коммуникациям и медиа

Аспирантам важна поддержка не только научного руководителя, но и других сотрудников подразделения

Для успешной защиты кандидатских диссертаций важна не только индивидуальная поддержка научного руководителя и близких, но и системная помощь со стороны структуры в университете, где аспирант пишет диссертацию. Однако существуют разные варианты такой поддержки, и каждый из них по-разному сказывается на уверенности аспиранта в успешной защите диссертации. К такому выводу пришли ученые НИУ ВШЭ. Результаты исследования опубликованы в журнале Higher Education Quarterly.