Наука

Представители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в XXIX Международной конференции по вычислительной физике в Сорбонне

С устными докладами выступили преподаватели и научные сотрудники Департамента прикладной математики МИЭМ.

Объявлены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича

На факультете компьютерных наук в третий раз объявили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Как и всегда, церемония награждения состоялась в рамках Дней компьютерных наук, приуроченных к празднованию трехлетия факультета.

Аспиранты школы по компьютерным наукам стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Кашницкого Юрия Савельевича

Аспиранты Нижегородского филиала — лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области на конкурсной основе. Аспиранты нижегородского филиала не первый год успешно участвуют в конкурсе на стипендию имени академика Г.А. Разуваева.

Стажировка в Google

Этим летом аспирантка школы Анна Потапенко прошла исследовательскую стажировку в компании Google в Цюрихе.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Защита кандидатской диссертации Александра Варыпаева

27 октября 2015 года в диссертационном совете Д 212.141.15 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась защита диссертации выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Варыпаева на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.