Предварительная защита кандидатской диссертации Кашницкого Юрия Савельевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

Аспиранты Нижегородского филиала — лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области на конкурсной основе. Аспиранты нижегородского филиала не первый год успешно участвуют в конкурсе на стипендию имени академика Г.А. Разуваева.

Стажировка в Google

Этим летом аспирантка школы Анна Потапенко прошла исследовательскую стажировку в компании Google в Цюрихе.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Защита кандидатской диссертации Александра Варыпаева

27 октября 2015 года в диссертационном совете Д 212.141.15 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась защита диссертации выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Варыпаева на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Защита кандидатской диссертации Анны Сорокиной

28 сентября 2015 года в диссертационном совете Д 002.226.01 при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова состоялась защита диссертации выпускницы базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Анны Сорокиной на соискание ученой степени кандидата технических наук.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.