Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Защита кандидатской диссертации Анны Сорокиной

28 сентября 2015 года в диссертационном совете Д 002.226.01 при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова состоялась защита диссертации выпускницы базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Анны Сорокиной на соискание ученой степени кандидата технических наук.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.

Защита кандидатских диссертаций Людмилы Егоровой и Алексея Бузмакова

21 сентября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялись защиты двух кандидатских диссертаций по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных

На факультете компьютерных наук, созданном ВШЭ совместно с компанией Яндекс, открылась лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Цель новой научно-учебной лаборатории — сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа Big Data.