Инновационное поведение сотрудников российских и иностранных компаний

Балабанова Е. С., Эфендиев А. Г., Гоголева А. С. и др.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Социология. 2019. Т. 12. № 3. С. 215-233.

Структура успеваемости российских школьников и группы школьников с высокой успеваемостью

Богданов М. Б., Лебедев Д. В.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 9. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 157-174.

A Comparison of the Missing-Indicator Method and Complete Case Analysis in Case of Categorical Data

Zhuchkova S., Rotmistrov A.

Sociology. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документ о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра).

Прием заявок с 10 апреля по 22 мая 2017 года.
Рассмотрение и отбор заявок Аспирантской школой: с 23 мая по 26 июня 2017 года.
Рекомендованные к зачислению кандидаты представляют необходимый комплект документов  –  до 15 июля 2017 года.
Подробнее о квотном отборе
Подать заявку на квотный отбор

Nota bene!

Если Вы НЕ относитесь к категориям иностранных граждан, которые могут поступать на бюджетные места на общих основаниях с гражданами РФ * (см. ниже), то рекомендация к зачислению в рамках квотного отбора является единственной возможностью учиться в аспирантуре НИУ ВШЭ без оплаты стоимости обучения.

* На бюджетные места на общих основаниях могут поступать:
А) лица, имеющие гражданство Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана;
Б) лица без гражданства (имеющие вид на жительство в Российской Федерации);
В) соотечественники, проживающие за рубежом (в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»). Документы, подтверждающие статус соотечественника:  любой документ абитуриента или близкого родственника (мамы, папы, бабушки, дедушки, подтверждающий рождение в СССР или проживание в СССР – паспорт, свидетельство о рождении).