Unreal Engine VR для разработчиков

Макеффри М.

Эксмо, 2019.

Миссии школ

Маркина В. М., Вергелес К. П., Захаров А. Б.

В кн.: (Не)обычные школы: разнообразие и неравенство. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 139-175.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документ о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра).

Прием заявок с 10 апреля по 22 мая 2017 года.
Рассмотрение и отбор заявок Аспирантской школой: с 23 мая по 26 июня 2017 года.
Рекомендованные к зачислению кандидаты представляют необходимый комплект документов  –  до 15 июля 2017 года.
Подробнее о квотном отборе
Подать заявку на квотный отбор

Nota bene!

Если Вы НЕ относитесь к категориям иностранных граждан, которые могут поступать на бюджетные места на общих основаниях с гражданами РФ * (см. ниже), то рекомендация к зачислению в рамках квотного отбора является единственной возможностью учиться в аспирантуре НИУ ВШЭ без оплаты стоимости обучения.

* На бюджетные места на общих основаниях могут поступать:
А) лица, имеющие гражданство Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана;
Б) лица без гражданства (имеющие вид на жительство в Российской Федерации);
В) соотечественники, проживающие за рубежом (в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»). Документы, подтверждающие статус соотечественника:  любой документ абитуриента или близкого родственника (мамы, папы, бабушки, дедушки, подтверждающий рождение в СССР или проживание в СССР – паспорт, свидетельство о рождении).