Трудности и перспективы цифровой трансформации образования

Уваров А. Ю., Дворецкая И. В., Заславский И. М. и др.

М.: Государственный университет-Высшая школа экономики, 2019.

Аккредитация вузов: порядки и беспорядки

Болотов В. А.

Образовательная политика. 2019. № 1-2. С. 64-66.

Благополучие детей в цифровую эпоху

Бочавер А. А., Докука С. В., Новикова М. А. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 1-34.

‘Formalizing the unformalizable’: Discursive resistance to Unified State Examination by the teacher community

Minina E.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документ о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра).

Прием заявок с 10 апреля по 22 мая 2017 года.
Рассмотрение и отбор заявок Аспирантской школой: с 23 мая по 26 июня 2017 года.
Рекомендованные к зачислению кандидаты представляют необходимый комплект документов  –  до 15 июля 2017 года.
Подробнее о квотном отборе
Подать заявку на квотный отбор

Nota bene!

Если Вы НЕ относитесь к категориям иностранных граждан, которые могут поступать на бюджетные места на общих основаниях с гражданами РФ * (см. ниже), то рекомендация к зачислению в рамках квотного отбора является единственной возможностью учиться в аспирантуре НИУ ВШЭ без оплаты стоимости обучения.

* На бюджетные места на общих основаниях могут поступать:
А) лица, имеющие гражданство Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана;
Б) лица без гражданства (имеющие вид на жительство в Российской Федерации);
В) соотечественники, проживающие за рубежом (в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»). Документы, подтверждающие статус соотечественника:  любой документ абитуриента или близкого родственника (мамы, папы, бабушки, дедушки, подтверждающий рождение в СССР или проживание в СССР – паспорт, свидетельство о рождении).