Letters to a New Minister of Education Kindle Edition

Reimers F. M., Cardenas S., Costin C. et al.

2019.

Ethnic Self-Perception of Georgian Teenagers in Moscow: Role of Language and Culture

Dionysios Zoumpalidis, Mazurova J.

In bk.: Handbook of the Changing World Language Map (Living Edition). Cham: Springer. Ch. 24. P. 1-13.

The effect of phonological ability on math is modulated by socioeconomic status in elementary school

Kuzmina Y., Ivanova A., Kaiky D.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Аспирантка Инобра Татьяна Бельская выступила на престижной конференции по «специальному» английскому языку

Аспирантка первого года обучения Института образования НИУ ВШЭ выступила с докладом на одной из самых престижных «языковых» конференций, проводимых в России – «Английский язык для специальных и академический целей и как средство преподавания дисциплин в рамках интернационализации высшего образования» (International Conference ESP/EAP/EMI in the Context of Internationalization of Higher Education).

Конференция прошла в НИТУ МИСиС в пятый раз, ключевыми докладчиками на ней стали ученые из ведущих университетов США, Великобритании, Италии, Швеции, Южной Кореи и России. Татьяна выступила на английском языке с докладом об одной из инновационных практик в преподавании дисциплин на английском для студентов с разным уровнем владения языком. Эти практики и интернационализация высшего образования в целом являются темой ее научных исследований и будущей диссертации.

Как рассказала научный руководитель аспирантки Татьяна Канонир, конференция, проводимая в МИСиС, известна своим жестким отбором докладчиков. Ежегодно на ней выступают крупные специалисты в области преподавания английского из разных стран мира, авторы учебников и пособий, выпущенных ведущими мировыми издательствами. Доклад, посвященный идентификации приемов развития и освоения профессиональной лексики, Татьяна Бельская сделала, основываясь на исследованиях, которые она проводила как преподаватель-практик. В настоящее время на основе этих исследований готовится статья в рецензируемом международном издании.