Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Аспирантка Инобра Татьяна Бельская выступила на престижной конференции по «специальному» английскому языку

Аспирантка первого года обучения Института образования НИУ ВШЭ выступила с докладом на одной из самых престижных «языковых» конференций, проводимых в России – «Английский язык для специальных и академический целей и как средство преподавания дисциплин в рамках интернационализации высшего образования» (International Conference ESP/EAP/EMI in the Context of Internationalization of Higher Education). 


Конференция прошла в НИТУ МИСиС в пятый раз, ключевыми докладчиками на ней стали ученые из ведущих университетов США, Великобритании, Италии, Швеции, Южной Кореи и России. Татьяна выступила на английском языке с докладом об одной из инновационных практик в преподавании дисциплин на английском для студентов с разным уровнем владения языком. Эти практики и интернационализация высшего образования в целом являются темой ее научных исследований и будущей диссертации.

Как рассказала научный руководитель аспирантки Татьяна Канонир, конференция, проводимая в МИСиС, известна своим жестким отбором докладчиков. Ежегодно на ней выступают крупные специалисты в области преподавания английского из разных стран мира, авторы учебников и пособий, выпущенных ведущими мировыми издательствами. Доклад, посвященный идентификации приемов развития и освоения профессиональной лексики, Татьяна Бельская сделала, основываясь на исследованиях, которые она проводила как преподаватель-практик. В настоящее время на основе этих исследований готовится статья в рецензируемом международном издании.