Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

Предварительная защита диссертации Пащенко Тараса Валерьевича

21 декабря 2023 года на открытом совместном заседании Проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» и Лаборатории проектирования содержания образования Института образования НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) диссертацииТараса Валерьевича Пащенко, представленной на соискание ученой степени кандидата наук об образовании.

Тема диссертации: «Использование проблемно-ориентированного обучения для формирования критического мышления взрослых».

Научный руководитель: Чернобай Е.В., д.п.н., профессор, профессор Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ.

Рецензенты:

Кларин Михаил Владимирович, д.п.н., профессор, член-корр РАО, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования МГПУ;

Пинская Марина Александровна, к.п.н., доцент, научный руководитель магистерской программы Межфакультетской кафедры образовательных систем и педагогических технологий, ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет)».

Начало в 15.00.Заседание пройдет в гибридном формате.

С текстом диссертации вы можете познакомиться в Институте образования НИУ ВШЭ