Мероприятие завершено

30 октября 2017 года в Институте истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского в рамках мероприятий в честь 100-летия исторического образования в СГУ будет проходить Всероссийский научный семинар «Мастерская историка: исследовательская проблематика, исторические концепции, методология», посвященный 115-летию Алевтины Федоровны Остальцевой  (28.10.1902 – 17.01.1980).

В ходе работы научного семинара предполагается обсуждение разнообразных вопросов, связанных как непосредственно с научными интересами А.Ф. Остальцевой, так и шире – с историей международных отношений, внешней политики, дипломатии, историей Британии.

Заявки на участие принимаются до 1 октября 2017.

Подробная информация:   Информационное письмо_10_01_Саратов_Мастерская историка.doc

Другие мероприятия