Поступающие в аспирантуру сдают два экзамена

1. Иностранный язык

Программа вступительного испытания по Иностранному языку
На экзамене по иностранному языку необходимо иметь словарь (книжный вариант)

В качестве вступительного экзамена признаются результаты действующих международных языковых сертификатов, дипломы об окончании (завершении) магистерских программ, обучение на которых полностью велось на иностранном языке (см. Правила приема).

2. Экзамен по специальности

Программа вступительного испытания по специальности_ 46.06.01 «Исторические науки и археология»_2017

Научные руководители Аспирантской школы

Познакомиться с научным руководителем и узнать, есть ли у него возможность быть Вашим научным руководителем в год Вашего поступления, можно очно или по электронной почте (указана на персональной странице преподавателя на портале).

В случае затруднений с выбором научного руководителя или сложностей с установлением контакта с ним, обращайтесь к академическому директору Аспирантской школы по историческим наукам Марине Федоровне Румянцевой: m_roumiantseva@hse.ru