Индивидуальный учебный план аспиранта (ИУП)

Обучение в аспирантуре начинается с планирования научной и образовательной деятельности на все три года обучения и на первый (второй, третий) год соответственно.
Индивидуальный учебный план составляется в соответствии с утвержденным учебным планом (БУРУПом) определенной образовательной программы.
В индивидуальный учебный план аспиранта (ИУП) входят как обязательные дисциплины и виды научной деятельности, так и те, которые аспиранты определяют самостоятельно, исходя из специфики своего исследования.

Порядок работы с ИУПом
 1. Войти в Личный кабинет (ЛК) аспиранта, заполнить научные идентификаторы.

См. инструкцию:

Личный кабинет аспиранта и заполнение ИУПа (DOCX, 4.25 Мб)

Персональные научные идентификаторы (DOCX, 15 Кб)

2. Заполнить Обоснование выбора темы диссертации (Research Proposal) и отправить его на согласование.
В дальнейшем Обоснование будет автоматичнски прикреплено к ИУПу.

Требования к обоснованию темы.doc

3. Заполнить ИУП и отправить его на согласование. ИУП будет поэтоапно переходить на согласование Научному руководителю, академическому директору аспирантской школы, а также менеджеру АШ.

4. Дождаться согласования и одобрения.

5. После того, как ИУП будет одобрен, его нужно распечатать, подписать у научного руководителя и принести менеджеру аспирантской школы.

Далее ИУПы утверждаются координирующим проректором.