Предстоящие защиты диссертаций
Закладки
Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Мария Матушко защитила кандидатскую диссертацию. Поздравляем!

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

На факультете математики подвели итоги конкурса на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Артём Приходько защитил кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Артёма Приходько, сотрудника МЛЗС и  выпускника Аспирантской школы математического факультета НИУ ВШЭ, с успешной защитой кандидатской диссертации.

Изменения в работе аспирантской школы

Временно приостановлен очный прием посетителей

Поздравляем финалистов конкурса Мёбиуса

14 ноября 2019 года в Независимом Московском университете были объявлены итоги финального тура Двадцать третьего Конкурса Мёбиуса.

Подведены итоги конкурса стажеров-исследователей лаборатории алгебраической геометрии

В лабораторию на должность стажеров-исследователей приняты студенты бакалавриата Анна Абашева и Глеб Терентюк и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ Никита Клемятин, Андрей Коновалов, Павел Осипов и Денис Терешкин.

Стартовала вторая волна приема документов в аспирантуру!

С 1 августа по 13 сентября открыт прием документов для поступления в аспирантуру

«Математика — это красиво»

Анна Кожина
Анна Кожина, стажер-исследователь Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ, в прошлом году защитила степень PhD в университете Гейдельберга в Германии с максимальным баллом и ученую степень 1-го уровня в новом диссертационном совете Вышки. В этом году диссертация Анны отмечена премией Wilma-Moser как лучшая работа среди аспиранток-женщин в области естественных наук. В интервью порталу она рассказала, за что полюбила математику и как наука помогает держать себя в тонусе.