Поздравляем Александра Саттара с успешной защитой кандидатской диссертации

11 апреля 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации  А.С. Саттара. Тема диссертации - "Генезис и истоки философии Артура Шопенгауэра".

Екатерина Шмелёва выступила на конференции «Учи без границ»

2 апреля участница НУГ Екатерина Шмелёва выступила на конференции «Учи без границ» образовательного портала «Учи.ру» с рассказом про способы уйти от фронтальных отношений при проведении школьных мероприятий. Эти техники Екатерина и ее коллеги из команды «Учитель для России» разрабатывают в течение двух лет работы в школе, стремясь к развитию культуры горизонтального взаимодействия между детьми и учителями.

Поздравляем Дмитрия Моисеева с успешной защитой кандидатской диссертации

31 января 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Д.С. Моисеева. Тема диссертации - "Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины".

Защита кандидатской диссертации Моисеева Дмитрия Сергеевича

31 января в 15:00 в диссертационном совете Д 212.048.12 состоится защита кандидатской диссертации Д.С. Моисеева

Предварительная защита кандидатской диссертации Сидоровой Марии Алексеевны

31 октября 2016 года состоится предзащита кандидатской диссертации Сидоровой Марии Алексеевны

Илья Гурьянов выступил с докладом на международной конференции «Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности»

Предварительная защита кандидатской диссертации Шалагинова Дениса Сергеевича

27 октября состоится предварительная защита кандидатской диссертации Шалагинова Дениса Сергеевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Соболева Николая Андреевича

27 октября состоится предварительная защита кандидатской диссертации Соболева Николая Андреевича

Аспирантский семинар

18 марта в 18-10 (ауд.425) в рамках аспирантского научного семинара состоится доклад аспирантки 3-го года обучения Сидоровой М.А. по теме диссертационного исследования "Понятие действия в философии Ханны Арендт и Поля Рикёра"
Науч.руководитель - д.ф.н., ординарный профессор Филиппов А.Ф.
Оппонент: д.ф.н., профессор РГГУ, ведущий научный сотрудник ЦФС НИУ ВШЭ Ямпольская А.В.

Поздравляем Даниила Аронсона с долгожданной защитой!