Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

В 2017 году предварительная оценка портфолио будет проводиться с 1 марта до 1 мая (для первой волны), с 10 мая до 30 июня (для второй волны)

Имея большой опыт приемных кампаний и представляя, какими качествами должен обладать успешный аспирант, мы сможем предварительно оценить Ваше портфолио.

Процедура состоит из нескольких несложных шагов. Заполните онлайн-форму – и в течение двух недель Вы получите развёрнутую оценку своих шансов поступить к нам на программу. Естественно, потом Вам необходимо будет подать документы в установленные сроки.

Прежде чем перейти к заполнению формы для аспирантуры, пожалуйста, подготовьтесь!

Для поступления в аспирантуру:
- Подготовьте свое резюме в форматах Word или PDF.
- Познакомьтесь с ведущими проектами, исследованиями, разработками >Института образования и приоритетными направлениями исследований подразделений Института образования, а также посоветуйтесь с потенциальным научным руководителем, получив от  него предварительное согласие на руководство Вашим диссертационным исследованием.
- Сформулируйте тему (направление) исследования.
- Составьте краткое обоснование темы. В обосновании укажите основные исследовательские вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить в результате исследования, а также укажите, на каких данных и с помощью каких методов, на Ваш взгляд, можно провести Ваше исследование.
- Найдите один из лучших образцов академического текста, который у вас есть: это может быть публикация, курсовая работа, отчет или другой рабочий документ.
- Заполнить форму для поступления в аспирантуру.
Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к руководителям и менеджеру программы.

Группа в Facebook для поступающих в магистратуру и аспирантуру Института образования ВШЭ в 2017 году - присоединяйтесь!