The Legitimation of Commercial Surrogacy in Russia

Dushina A. D., Kersha Y., Larkina T. Y. et al.

Russian Social Science Review. 2018. Vol. 59. No. 2. P. 153-175.

Низовые инновации в современном российском образовании: определение поля исследования

Королева Д. О., Хавенсон Т. Е., Андреева А. А. и др.

В кн.: Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве: материалы 24-й научно-практической конференции. Красноярск: 2018. С. 141-146.

The Language of the Republic at School: Who Decides?

Jankiewicz S., Knyaginina N.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 83/LAW/2018.

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по образованию. Что нужно знать абитуриентам

Аспирантская школа по образованию

предлагает молодым исследователям включиться в работу ведущих исследовательских коллективов страны. Институт образования НИУ ВШЭ обладает доступом к уникальным данным, таким, как  ТРОП,МЭО,PISA and PIAAC,iPIPs и др.
Подробная информация об исследовательских центрах доступна по ссылке.
Прием ведется на бюджетные места. Аспирантам доступно также поступление на программу «Академическая аспирантура». Программа позволяет талантливым аспирантам учиться в аспирантуре и не искать дополнительных заработков на стороне, сосредоточив усилия на подготовке диссертации и проведении исследования (стипендия участника программы составляет 30 тысяч рублей).

В 2017 году Аспирантская школа принимает абитуриентов на профиль "Общая педагогика, история педагогики и образования"

Научное руководство аспирантами осуществляют ведущие российские ученые в соответствующих областях.
Рекомендации поступающим Вы можете посмотреть здесь.

Как поступить

В этом году существенно изменился формат вступительных испытаний. Теперь в зачет идут не только результаты, которые продемонстрирует  поступающий на экзаменах по специальности и иностранному языку. Учитываются личные достижения абитуриента: участие в конференциях и исследовательских проектах, публикации и рекомендательные письма. За них можно получить до 60 баллов из 100 баллов по специальности.

Сроки

Прием документов будет осуществляться  с 01 августа по 15 сентября 2017 года. Но уже сейчас можно задать интересующий Вас вопрос руководству или куратору школы.

Вступительные экзамены пройдут с 25 сентября по 13 октября 2017 года. При этом сдать экзамены можно в дистанционной форме, не приезжая в Москву.

Все иногородние аспиранты буду обеспечены общежитием.