Индикаторы цифровой экономики: 2017: статистический сборник

Абдрахманова Г. И., Гохберг Л. М., Кевеш М. А. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2017.

Статья
Девиантность в обществе позднего модерна: от онтологической неуверенности к культуре контроля.

Мельникова Е. А.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2017.

Механизмы и барьеры реализации форм альтернативного обучения на примере семейного образования

Любицкая К. А.

В кн.: Молодые исследователи образования. ХVI Всероссийская научно-практическя конференция. Том II. – М.: ФГБОУ ВО МГППУ, 2017. – 339 с.. 2017. С. 274-276.

Fostering Global Competence Through Internationalization at American Research Universities

Shcheglova I., Thomson G., Merrill M.

Research​ ​&​ ​Occasional​ ​Paper​ ​Series. CSHE.10.17. University of California, Berkeley, Center for Studies in Higher Education, 2017

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по образованию. Что нужно знать абитуриентам

Аспирантская школа по образованию

предлагает молодым исследователям включиться в работу ведущих исследовательских коллективов страны. Институт образования НИУ ВШЭ обладает доступом к уникальным данным, таким, как  ТРОП,МЭО,PISA and PIAAC,iPIPs и др.
Подробная информация об исследовательских центрах доступна по ссылке.
Прием ведется на бюджетные места. Аспирантам доступно также поступление на программу «Академическая аспирантура». Программа позволяет талантливым аспирантам учиться в аспирантуре и не искать дополнительных заработков на стороне, сосредоточив усилия на подготовке диссертации и проведении исследования (стипендия участника программы составляет 30 тысяч рублей).

В 2017 году Аспирантская школа принимает абитуриентов на профиль "Общая педагогика, история педагогики и образования"

Научное руководство аспирантами осуществляют ведущие российские ученые в соответствующих областях.
Рекомендации поступающим Вы можете посмотреть здесь.

Как поступить

В этом году существенно изменился формат вступительных испытаний. Теперь в зачет идут не только результаты, которые продемонстрирует  поступающий на экзаменах по специальности и иностранному языку. Учитываются личные достижения абитуриента: участие в конференциях и исследовательских проектах, публикации и рекомендательные письма. За них можно получить до 60 баллов из 100 баллов по специальности.

Сроки

Прием документов будет осуществляться  с 01 августа по 15 сентября 2017 года. Но уже сейчас можно задать интересующий Вас вопрос руководству или куратору школы.

Вступительные экзамены пройдут с 25 сентября по 13 октября 2017 года. При этом сдать экзамены можно в дистанционной форме, не приезжая в Москву.

Все иногородние аспиранты буду обеспечены общежитием.