Индикаторы цифровой экономики: 2019 : статистический сборник

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Гохберг Л. М. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019.

Аккредитация вузов: порядки и беспорядки

Болотов В. А.

Образовательная политика. 2019. № 1-2. С. 64-66.

Благополучие детей в цифровую эпоху

Бочавер А. А., Докука С. В., Новикова М. А. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 1-34.

‘Formalizing the unformalizable’: Discursive resistance to Unified State Examination by the teacher community

Minina E.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019

Семинар "Современные исследования высшего образования 2.0"

Организаторы семинара приглашают к участию в семинаре аспирантов Института образования, чьи научные интересы связаны с исследованиями в области высшего образования.

Семинар "Современные исследования высшего образования 2.0"

Регулярный семинар "Современные исследования высшего образования 2.0", организуемый Центром социологии высшего образования и ПУЛ "Развитие университетов" является еще одной площадкой Института образования, способствующей доведению драфтов статей до публикабельного вида.
Семинар проводится дважды в месяц по пятницам в 17:00 по адресу: ул. Потаповский пер., д. 10/16, ауд. 202.

За чаем с пирожками мы обсуждаем тексты коллег, связанные с проблематикой высшего образования. Важное отличие этого семинара от вторничного или четвергового состоит в том, что обсуждению подлежит именно текст, а не презентация. Соответственно автор может получить комментарии не только по идее, методологии исследования, но и по логике изложения, стилистике и т.д.

Шмелева Евгения Дмитриевна
Центр социологии высшего образования: Младший научный сотрудник

Если Вы хотели бы быть включенными в рассылку о семинаре или представить текст для обсуждения, просим написать аспирантке Института образования Шмелевой Евгении Дмитриевне.