Книга
Обучение и образование взрослых: востребованные программы, возрастная и отраслевая структуры

Коршунов И. А., Кужелева К. С., Грачев Б. А. и др.

Т. 16. Вып. 1: Факты образования. М.: НИУ ВШЭ, 2018.

Validating the Use of Translated and Adapted HEIghten® Quantitative Literacy Test in Russia

Gu L., Liu O. L., Xu J. et al.

In bk.: Assessment of Learning Outcomes in Higher Education. Cross-National Comparisons and Perspectives. Springer International Publishing AG, part of Springer Nature, 2018. Ch. 13. P. 267-284.

The Language of the Republic at School: Who Decides?

Jankiewicz S., Knyaginina N.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 83/LAW/2018.

День открытых дверей Аспирантской школы по образованию

16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 состоится День открытых дверей для поступающих в аспирантуру

Приглашаем всех, желающих  поступить в аспирантуру Института образования Высшей школы экономики, на День открытых дверей, который состоится
16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 по адресу: Потаповский пер., д. 16, стр. 10, ауд. 3.08.

Это мероприятие будет интересно для Вас, если Вы:

·        в этом году оканчиваете магистратуру или специалитет (или Вы уже выпускник);

·        хотели бы погрузиться в исследования и приобрести навыки и компетенции в аспирантуре, которые заметно выделят Вас на рынке труда;

·        интересуетесь вопросами образования и педагогики;

·        хотели бы  быть причастными к модернизации российского образования через участие в передовых исследованиях и разработках и, возможно, работать в Институте образования.

На встрече мы расскажем о следующем:

1.      Приоритетных проектах и исследованиях Института образования, возможностях вести междисциплинарные исследования и защищать кандидатскую диссертацию в новом диссертационном совете по образованию.

2.      Особенностях поступления в аспирантуру, в том числе на академический трек.

3.      Особенностях обучения в аспирантуре.

4.      Ответим на Ваши вопросы.

Напомним, что приемная кампания уже в самом разгаре, и срок подачи заявок на поступление истекает 15 марта 2018 года. Как и в прошлом году, в этом году прием проводится в две волны: весеннюю (с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года) и осеннюю (с 1 августа по 14 сентября 2018 года).

Торопитесь, вторая волна приема откроется только в том случае, если останутся свободные места! В 2018 году в Аспирантской школе по образованию 20 бюджетных мест!

Информация по подаче документов размещена здесь.

Программа вступительного испытания размещена здесь.

Если Вам нужен пропуск на мероприятие, пожалуйста, напишите куратору Аспирантской школы О.А. Мамонтовой  (omamontova@hse.ru) ФИО и номер телефона для заказа пропуска.

Ждем Вас на Дне открытых дверей!