Letters to a New Minister of Education Kindle Edition

Reimers F. M., Cardenas S., Costin C. et al.

2019.

The Russian panel study 'Trajectories in Education and Careers'

Malik V.

Longitudinal and Life Course Studies. 2019. Vol. 10. No. 1. P. 125-144.

Collaborative Learning in Data Science Education: A Data Expedition as a Formative Assessment Tool

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

In bk.: The Challenges of the Digital Transformation in Education. Switzerland: Springer, 2019. P. 20-32.

The effect of phonological ability on math is modulated by socioeconomic status in elementary school

Kuzmina Y., Ivanova A., Kaiky D.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

День открытых дверей Аспирантской школы по образованию

16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 состоится День открытых дверей для поступающих в аспирантуру

День открытых дверей Аспирантской школы по образованию

Приглашаем всех, желающих  поступить в аспирантуру Института образования Высшей школы экономики, на День открытых дверей, который состоится
16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 по адресу: Потаповский пер., д. 16, стр. 10, ауд. 3.08.

Это мероприятие будет интересно для Вас, если Вы:

·        в этом году оканчиваете магистратуру или специалитет (или Вы уже выпускник);

·        хотели бы погрузиться в исследования и приобрести навыки и компетенции в аспирантуре, которые заметно выделят Вас на рынке труда;

·        интересуетесь вопросами образования и педагогики;

·        хотели бы  быть причастными к модернизации российского образования через участие в передовых исследованиях и разработках и, возможно, работать в Институте образования.

На встрече мы расскажем о следующем:

1.      Приоритетных проектах и исследованиях Института образования, возможностях вести междисциплинарные исследования и защищать кандидатскую диссертацию в новом диссертационном совете по образованию.

2.      Особенностях поступления в аспирантуру, в том числе на академический трек.

3.      Особенностях обучения в аспирантуре.

4.      Ответим на Ваши вопросы.

Напомним, что приемная кампания уже в самом разгаре, и срок подачи заявок на поступление истекает 15 марта 2018 года. Как и в прошлом году, в этом году прием проводится в две волны: весеннюю (с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года) и осеннюю (с 1 августа по 14 сентября 2018 года).

Торопитесь, вторая волна приема откроется только в том случае, если останутся свободные места! В 2018 году в Аспирантской школе по образованию 20 бюджетных мест!

Информация по подаче документов размещена здесь.

Программа вступительного испытания размещена здесь.

Если Вам нужен пропуск на мероприятие, пожалуйста, напишите куратору Аспирантской школы О.А. Мамонтовой  (omamontova@hse.ru) ФИО и номер телефона для заказа пропуска.

Ждем Вас на Дне открытых дверей!