Книга
Обучение и образование взрослых: востребованные программы, возрастная и отраслевая структуры

Коршунов И. А., Кужелева К. С., Грачев Б. А. и др.

Т. 16. Вып. 1: Факты образования. М.: НИУ ВШЭ, 2018.

Validating the Use of Translated and Adapted HEIghten® Quantitative Literacy Test in Russia

Gu L., Liu O. L., Xu J. et al.

In bk.: Assessment of Learning Outcomes in Higher Education. Cross-National Comparisons and Perspectives. Springer International Publishing AG, part of Springer Nature, 2018. Ch. 13. P. 267-284.

The Language of the Republic at School: Who Decides?

Jankiewicz S., Knyaginina N.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 83/LAW/2018.

Вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

В рамках цикла вебинаров для абитуриентов аспирантуры Высшей школы экономики 19 февраля с 17:00 до 18:00 состоится онлайн-встреча с руководством и учащимися Аспирантской школы по образованию.
Аспирантская школа по образованию НИУ ВШЭ создана для подготовки молодых исследователей в области образования и педагогики, будущих деятелей модернизации российского образования.
Вебинар для поступающих в аспирантуру состоится в понедельник 19 февраля с 17:00 до 18:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Академический директор Аспирантской школы по образованию, к.пед.н., доцент, заместитель директора Департамента образовательных программ Института образования Надежда Петровна Дерзкова и менеджер Аспирантской школы Ольга Анатольевна Мамонтова расскажут:

• о специфике образовательной программы;
  • о приоритетных проектах и исследованиях Института образования, возможностях вести междисциплинарные исследования и защищать кандидатскую диссертацию в новом диссертационном совете по образованию;
  • об особенностях поступления в аспирантуру в 2018 г.;
  • об общих требованиях к аспирантам в процессе обучения;
  • и, конечно же, ответим на Ваши вопросы.
Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Ссылка на вебинар будет выслана каждому зарегистрировавшемуся на электронную почту, указанную при регистрации.