Робототехника в России: образовательный ландшафт

Гагарина Д. А., Косарецкий С. Г., Гагарин А. С. и др.

Ч. 2. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019.

Структура успеваемости российских школьников и группы школьников с высокой успеваемостью

Богданов М. Б., Лебедев Д. В.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 9. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 157-174.

A Comparison of the Missing-Indicator Method and Complete Case Analysis in Case of Categorical Data

Zhuchkova S., Rotmistrov A.

Sociology. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Доступна запись вебинара для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

22 августа сотрудники Аспирантской школы по образованию НИУ ВШЭ провели вебинар для поступающих.
Вебинар проводили академический директор   Аспирантской школы Евгений Андреевич Терентьев, заместитель академического директора Надежда Петровна Дерзкова, менеджер Ольга Анатольевна Мамонтова.
Они подробно рассказали:

• о специфике образовательной программы;
  • приоритетных проектах и исследованиях Института образования и возможности вести междисциплинарные исследования и защите кандидатской диссертации в новом диссертационном совете по образованию;
  • новом направлении в аспирантуре "Изремение и оценивание в образовании";
  • особенностях поступления в аспирантуру в 2018 г.;
  • требованиях к аспирантам в процессе обучения;
  • ответили на вопросы абитуриентов.
Если Вы не смогли посетить прослушать вебинар онлайн, то мы с радостью выкладываем запись.