Индикаторы цифровой экономики: 2019 : статистический сборник

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Гохберг Л. М. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019.

Статья
Педагогическое лидерство как ресурс развития системы образования и объект измерения

Каспржак А. Г., Шишкина М. Е.

Образование и саморазвитие. 2019. Т. 14. № 1. С. 68-79.

Благополучие детей в цифровую эпоху

Бочавер А. А., Докука С. В., Новикова М. А. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 1-34.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

Оцените ваши шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов

В августе аспирантская школа по образованию открывает набор. А значит самое время проверить своё портфолио, чтобы правильно подготовиться и успешно пройти конкурс. И что важно – поберечь свои нервы во время приема документов.

Вам достаточно заполнить онлайн-форму, по структуре она повторяет портфолио, и в течение десяти дней вы получите развёрнутый комментарий о том, чего не хватает и как можно усилить ваше портфолио. Обращаем внимание, что предварительная оценка не заменяет подачи документов.

При заполнении онлайн-формы:

• подготовьте резюме в Word или PDF: образование, опыт работы, академические достижения (участие в проектах, публикации, выступления на конференциях и т.д.)
  • посмотрите приоритетные направления исследований, по которым Институт принимает аспирантов
  • предложите тему будущего исследования и кратко ее обоснуйте: указать основные исследовательские вопросы, теоретическую рамку и методы исследования.
  • выберите ваш лучший академический текст:  публикацию, дипломная  работа, отчет и т.д.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к академическому директору аспирантской школы Евгению Терентьеву: eterentev@hse.ru, +79853866349.