Letters to a New Minister of Education Kindle Edition

Reimers F. M., Cardenas S., Costin C. et al.

2019.

The Russian panel study 'Trajectories in Education and Careers'

Malik V.

Longitudinal and Life Course Studies. 2019. Vol. 10. No. 1. P. 125-144.

Collaborative Learning in Data Science Education: A Data Expedition as a Formative Assessment Tool

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

In bk.: The Challenges of the Digital Transformation in Education. Switzerland: Springer, 2019. P. 20-32.

The effect of phonological ability on math is modulated by socioeconomic status in elementary school

Kuzmina Y., Ivanova A., Kaiky D.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Креативный, продуктивный, информативный и дивный первый день в аспирантуре ИО

Завершился День аспиранта, который состоялся в ИнОбре впервые. Только что поступившие аспиранты побывали на семинаре, прошлись по Институту, познакомились с коллегами на pizza-party и поиграли в академические игры.

В этом году аспирантов ждёт обновлённая образовательная программа, новые курсы по выбору, впервые будет реализовываться трек «Измерения и оценивание в образовании». Среди аспирантов выпускники двух очных  магистерских программ Института образования «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании», выпускники  других факультетов НИУ ВШЭ, участники программы  «Глобальное образование», первый зарубежный аспирант из Китая и другие. Темы предстоящих исследований лежат в русле приоритетных исследовательских направлений Института Образования.

Встреча Научного руководителя Института образования Исака Давидовича Фрумина с аспирантами

О своих впечатлениях рассказывают непосредственные участники.

Татьяна Бельская
: «Креативный, продуктивный, информативный и дивный первый день в аспирантуре ИО. Спасибо всем организаторам!»

Ирина Угланова:  «Встреча оставила очень приятные впечатление. Спасибо за такое внимание к "командообразованию" - было очень приятно узнать, что мне повезло с однокурсниками в аспирантуре, которые также горят исследованиями. Большое спасибо за заботу руководству аспирантуры - чувство поддержки очень помогает в работе»

Владимир Кондратьев:  «День аспиранта оставил прекрасное впечатление, всё было продумано и организовано на высшем уровне. Особенно порадовала флэшка в форме памятника анонимному рецензенту - это блестящая идея»

Элен  Абдурахманова: «День аспиранта оставил только позитивное впечатление. Это хорошая идея: многие аспиранты познакомились друг с другом. Сильное впечатление произвели аспиранты, зачисленные в первую волну. У них другой юмор, другой язык - было здорово их слушать. Ещё День Аспиранта - прекрасная возможность познакомится с старшекурсниками, с преподавателями. Пицца-пати - это просто super-duper (спасибо, что позаботились о том, чтобы мы не остались голодными :)»

Оксана Дремова: «День аспиранта прошёл очень динамично и интересно! Я получила ответы на все интересующие меня вопросы по поводу того, как устроен учебный процесс. Особенно запомнилась часть с играми, в процессе игры почувствовала себя частью большой команды аспирантов».

Cao Ruoqi: «I really appreciated the work of organizers and researchers from the Institute of Education, they prepared for us a very interesting and impressive welcome day: we got to know each other,  met wise professors, studious classmates and assiduous researchers. After listening to the lecture, visiting the building, participating in all the activities, I am conscious of what I have to learn and ready to start my research journey, it will be a real academic adventure in the Institute of Education HSE!».