Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Креативный, продуктивный, информативный и дивный первый день в аспирантуре ИО

Завершился День аспиранта, который состоялся в ИнОбре впервые. Только что поступившие аспиранты побывали на семинаре, прошлись по Институту, познакомились с коллегами на pizza-party и поиграли в академические игры.

В этом году аспирантов ждёт обновлённая образовательная программа, новые курсы по выбору, впервые будет реализовываться трек «Измерения и оценивание в образовании». Среди аспирантов выпускники двух очных  магистерских программ Института образования «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании», выпускники  других факультетов НИУ ВШЭ, участники программы  «Глобальное образование», первый зарубежный аспирант из Китая и другие. Темы предстоящих исследований лежат в русле приоритетных исследовательских направлений Института Образования.

Встреча Научного руководителя Института образования Исака Давидовича Фрумина с аспирантами

О своих впечатлениях рассказывают непосредственные участники.

Татьяна Бельская
: «Креативный, продуктивный, информативный и дивный первый день в аспирантуре ИО. Спасибо всем организаторам!»

Ирина Угланова:  «Встреча оставила очень приятные впечатление. Спасибо за такое внимание к "командообразованию" - было очень приятно узнать, что мне повезло с однокурсниками в аспирантуре, которые также горят исследованиями. Большое спасибо за заботу руководству аспирантуры - чувство поддержки очень помогает в работе» 

Владимир Кондратьев:  «День аспиранта оставил прекрасное впечатление, всё было продумано и организовано на высшем уровне. Особенно порадовала флэшка в форме памятника анонимному рецензенту - это блестящая идея»

Элен  Абдурахманова: «День аспиранта оставил только позитивное впечатление. Это хорошая идея: многие аспиранты познакомились друг с другом. Сильное впечатление произвели аспиранты, зачисленные в первую волну. У них другой юмор, другой язык - было здорово их слушать. Ещё День Аспиранта - прекрасная возможность познакомится с старшекурсниками, с преподавателями. Пицца-пати - это просто super-duper (спасибо, что позаботились о том, чтобы мы не остались голодными :)»

Оксана Дремова: «День аспиранта прошёл очень динамично и интересно! Я получила ответы на все интересующие меня вопросы по поводу того, как устроен учебный процесс. Особенно запомнилась часть с играми, в процессе игры почувствовала себя частью большой команды аспирантов».

Cao Ruoqi: «I really appreciated the work of organizers and researchers from the Institute of Education, they prepared for us a very interesting and impressive welcome day: we got to know each other,  met wise professors, studious classmates and assiduous researchers. After listening to the lecture, visiting the building, participating in all the activities, I am conscious of what I have to learn and ready to start my research journey, it will be a real academic adventure in the Institute of Education HSE!».