Unreal Engine VR для разработчиков

Макеффри М.

Эксмо, 2019.

Миссии школ

Маркина В. М., Вергелес К. П., Захаров А. Б.

В кн.: (Не)обычные школы: разнообразие и неравенство. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 139-175.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

Наши аспиранты - победители открытого конкурса НИРС 2018

17 декабря были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу,  НИРС 2018 . В этом году в конкурсе появилось  новое направление  – образование. Поздравляем победителей, лауреатов и научных руководителей, среди которых множество наших коллег!

В Номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2018 года»  двое победительниц –  нынешние аспирантки, выпускницы магистерских программ Инобра. Первое место заняло исследование Ирины Углановой под руководством Светланы Авдеевой на тему «Измерение креативности и критического мышления в начальной школе: валидизация инструмента». Третье место - работа «School socio-economic composition: mechanisms of the connection with students' outcomes» Юлии Керша под руководством Татьяны Хавенсон.

Звание лауреатов досталось Анастасии Андреевой с работой «Teachers’ professional development in social network: cases of Russia and Italy» под руководством Дианы Королевой, Алине Рябовой с исследованием «Мотивация и образовательные ожидания родителей, выбравших для своих детей семейную форму обучения» под руководством Инны Антипкиной и Елены Овчинниковой  с работой «Образование ЧК 2.0 для модернизации и ответа на вызовы XXI века. Восток и Запад» под руководством Павла Сорокина.

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые во  всех номинациях смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1580 работ около 400 были поданы участниками не из ВШЭ. С полными результатами конкурса  можно ознакомиться на сайте .