Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Поступи в аспирантуру Инобра – учись в университете-лидере QS по образованию!

Поступи в аспирантуру Инобра – учись в университете-лидере QS по образованию!

© Коллекция Signature/iStock

Согласно международному рейтингу QS НИУ ВШЭ стал лидером среди российских вузов в предметной области “Образование”. Осталось10 дней, чтобы подать документы в нашу аспирантскую школу по образованию. Даем подробную инструкцию, как правильно подготовиться и повысить свои шансы на успех:

  1. Выберите направление, которым вам интересно заняться, среди исследований для аспирантов Инобра (https://ioe.hse.ru/aspmag)
  2. Составьте план-проект диссертации: описание исследовательской проблемы, ее актуальности; краткий обзор литературы по теме; цель и ключевые исследовательские вопросы; описание дизайна предполагаемого диссертационного исследования.
  3. Обсудите план-проект с предполагаемым научным руководителем.Список научных руководителей доступен по ссылке (https://aspirantura.hse.ru/ed/supervisors).
  4. Контакты тех, кто поможет с выбором научного руководителя здесь (https://ioe.hse.ru/aspmag).
  5. Соберите портфолио академических достижений: публикации, выступления на конференциях, участие в исследовательских проектах и др.
  6. Напишите мотивационное письмо: почему хотите учиться в Инобре, как это связано с вашей прошлой и будущей профессиональной траекторией
  7. Подготовьте два рекомендательных письма от преподавателей или исследователей.
  8. Соберите необходимые документы, перечень по ссылке (https://aspirantura.hse.ru/perechen)
  9. Загрузите перечисленные документы по ссылке (https://asav.hse.ru/postgradabit.html) или принесите в бумажном виде нам по адресу: Старая Басманная ул., д. 21/4, стр. 1, каб. 206 (Марии Петровне Фроловой).
  10. Ожидайте приглашения на вступительные испытания и готовьтесь к ним. Программы вступительных испытаний представлены по ссылке (https://aspirantura.hse.ru/ed/prog_vstup).

Желаем успехов и ждем вас в нашей аспирантской школе!

По всем дополнительным вопросам можно обращаться к Академическому директору аспирантской школы Терентьеву Евгению Андреевичу (email: eterentev@hse.ru, тел.89853866349).