Агрессивность как предиктор дефицита ощущения счастья у подростков

Реан А. А., Кошелева Е. С.

Вестник Московского университета МВД России. 2019. № 3. С. 258-263.

Self–regulated learning and successful MOOC completion

Vilkova K.

In bk.: EMOOCs 2019 Work in Progress Papers of Research, Experience and Business Tracks. Vol. 2356. CEUR Workshop Proceedings, 2019. P. 72-78.

The Four Motives of Educational Innovators

Khavenson Tatiana, Koroleva Diana, Lukina Anastasia.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. 52.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

Оцените ваши шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов

1 августа открывается вторая волна набора в Аспирантскую школу по образованию. А значит – самое время начать собирать свое портфолио, чтобы успешно пройти конкурс. И что важно – поберечь свои нервы во время приема документов.

Вам достаточно заполнить онлайн-форму, которая по структуре повторяет портфолио, и в течение недели Вы получите развёрнутый комментарий о том, чего не хватает и как можно усилить ваше портфолио. Обращаем внимание, что предварительная оценка не заменяет подачи документов.

При заполнении онлайн-формы:

·        подготовьте резюме в Word или PDF: образование, опыт работы, академические достижения (участие в проектах, публикации, выступления на конференциях и т.д.)

·        посмотрите приоритетные направления исследований, по которым Институт принимает аспирантов

·         предложите тему будущего исследования и кратко ее обоснуйте: указать основные исследовательские вопросы, теоретическую рамку и методы исследования.

·        выберите ваш лучший академический текст:  публикацию, дипломная  работа, отчет и т.д.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к академическому директору аспирантской школы Евгению Терентьеву: eterentev@hse.ru, +79853866349.