Предзащита аспиранта

10 ноября успешно состоялась предзащита кандидатской диссертации Николы Лечича

Оргсобрание аспирантов 1го года

Дорогие аспиранты-первокурсники! Организационной собрание состоится 2го ноября в 17-00 на Старой Басманной 21/4 в 418 ауд.
Там вы получите ответы на все свои вопросы и получите долгожданные удостоверения.
До встречи!

Предзащита аспиранта

13го Октября в 13-30 состоится предзащита Алексея Плешкова

Расписание кандидатских экзаменов

История философии:
8 октября в 12.10
Старая Басманная​, 21/4, ауд. 501

Онтология и теория познания:
8 октября в 12.10
Старая Басманная, 21/4, ауд. 513

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру

Английский язык: 29.09 в 10-40. Адрес: Мясницкая,20, ауд.124
при себе иметь словарь (книжный вариант)

Философия: 02.10 в 09-30. Адрес: Мясницкая,20, ауд.116

Специальность: 08.10 в 12-10. Адрес: Старая Басманная, 21/4 аудитории кк-402, А-407, 501,513

Алексей Плешков: «После каждой лекции хотелось срочно бежать домой и читать, читать, читать»

Аспирант ВШЭ по направлению "Философия" Алексей Плешков рассказал порталу «Учеба.ру» о том, что гуманитарное образование позволяет выстраивать причинно-следственные связи, философы иногда говорят несусветные глупости, а сказка может стать реальностью.

В начале июня дружная компания аспирантской школы по философским наукам собралась на пикник!

Небольшой фотоотчет о шашлыках, волейболе, собаках и квасе с топором JБольшое спасибо Виктору и Юлии Горбатовым и Анастасии Ястребцевой!

Результаты конкурса портфолио

Поздравляем победителей конкурса портфолио Аспирантской школы по философским наукам!
1 Беляева Анастасия Владиславовна
2 Бухарова Ангелина Андреевна
3 Любимов Сергей Евгеньевич
4 Копылова Анастасия Олеговна
5 Макурова Александра Владимировна
6 Сувалко Александр Сергеевич

Поздравляем Даниила Аронсона с долгожданной защитой!

Очередная защита! Поздравляем Алену Апаеву!

19 мая 2015 г. состоялась защита кандидатской диссертации Алены Апаевой на тему: «Онтология произведения искусства. Интерпретация поэзии у Мартина Хайдеггера».
Поздравляем Алену и научного руководителя Александра Владиславовича Михайловского!