Предварительная защита кандидатской диссертации Саттара Александра Сергеевича

15 сентября 2016 года состоится предзащита кандидатской диссертации Саттара Александра Сергеевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Мишуры Александра Сергеевича

15 сентября 2016 года состоится предзащита кандидатской диссертации Мишуры Александра Сергеевича

Объявлены победители квотного отбора - 2016

Стали известны победители квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по философским наукам.

Объявлены победители конкурса портфолио - 2016

Победителям конкурса портфолио при условии сдачи вступительных испытаний по иностранному языку на оценку не ниже «удовлетворительно», а по специальной дисциплине на оценку не ниже «хорошо», гарантируется поступление в аспирантуру. Полученная за портфолио оценка «незачет» не является основанием для отказа в приеме документов, поданных в соответствии с условиями раздела II Правил приема и участия в конкурсе в Аспирантуру

Предзащита аспиранта

7 июня успешно прошла предварительная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук Моисеевым Дмитрием Сергеевичем на тему "Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины" (научный руководитель - д.ф.н., профессор Руткевич А.М.). Поздравляем!!!

Весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры

Дорогие друзья!

Высшая школа экономики начинает весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры. В рамках первого вебинара, который состоится 26 мая в 18:00, пройдут презентации аспирантских программ по философии и филологии, в ходе которых абитуриенты смогут задать все накопившиеся вопросы о процедуре поступления, процессе обучения и отличительных особенностях каждой программы.

Аспирантский семинар

1 Апреля (пятница) состоится очередное заседание аспирантского научного семинара.

Аспирантский семинар

18 марта в 18-10 (ауд.425) в рамках аспирантского научного семинара состоится доклад аспирантки 3-го года обучения Сидоровой М.А. по теме диссертационного исследования "Понятие действия в философии Ханны Арендт и Поля Рикёра"
Науч.руководитель - д.ф.н., ординарный профессор Филиппов А.Ф.
Оппонент: д.ф.н., профессор РГГУ, ведущий научный сотрудник ЦФС НИУ ВШЭ Ямпольская А.В.

Предзащита аспиранта

26 января успешно прошла предварительная защита диссертации на соискание ученой степени кандидада философских наук на тему "Предельный опыт в гетерологии Жоржа Батая" Шутова Алексея Юрьевича.

VII международная конференция "Способы мысли, пути говорения": прием заявок

Открыт прием заявок на участие в VII международной конференции Школы философии ФГН НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения / Modes of Thinking, Ways of Speaking"