Предзащита аспиранта

7 июня успешно прошла предварительная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук Моисеевым Дмитрием Сергеевичем на тему "Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины" (научный руководитель - д.ф.н., профессор Руткевич А.М.). Поздравляем!!!

Весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры

Дорогие друзья!

Высшая школа экономики начинает весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры. В рамках первого вебинара, который состоится 26 мая в 18:00, пройдут презентации аспирантских программ по философии и филологии, в ходе которых абитуриенты смогут задать все накопившиеся вопросы о процедуре поступления, процессе обучения и отличительных особенностях каждой программы.

Аспирантский семинар

1 Апреля (пятница) состоится очередное заседание аспирантского научного семинара.

Аспирантский семинар

18 марта в 18-10 (ауд.425) в рамках аспирантского научного семинара состоится доклад аспирантки 3-го года обучения Сидоровой М.А. по теме диссертационного исследования "Понятие действия в философии Ханны Арендт и Поля Рикёра"
Науч.руководитель - д.ф.н., ординарный профессор Филиппов А.Ф.
Оппонент: д.ф.н., профессор РГГУ, ведущий научный сотрудник ЦФС НИУ ВШЭ Ямпольская А.В.

Предзащита аспиранта

26 января успешно прошла предварительная защита диссертации на соискание ученой степени кандидада философских наук на тему "Предельный опыт в гетерологии Жоржа Батая" Шутова Алексея Юрьевича.

10 ноября успешно состоялась предзащита кандидатской диссертации Николы Лечича

Оргсобрание аспирантов 1го года

Дорогие аспиранты-первокурсники! Организационной собрание состоится 2го ноября в 17-00 на Старой Басманной 21/4 в 418 ауд.
Там вы получите ответы на все свои вопросы и получите долгожданные удостоверения.
До встречи!

13го Октября в 13-30 состоится предзащита Алексея Плешкова

Расписание кандидатских экзаменов

История философии:
8 октября в 12.10
Старая Басманная​, 21/4, ауд. 501

Онтология и теория познания:
8 октября в 12.10
Старая Басманная, 21/4, ауд. 513

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру

Английский язык: 29.09 в 10-40. Адрес: Мясницкая,20, ауд.124
при себе иметь словарь (книжный вариант)