Поздравляем Максима Мирошниченко и Евгению Стрижак с назначением специальной стипендии НИУ ВШЭ

Вебинар аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ

В рамках цикла вебинаров для абитуриентов аспирантуры Высшей школы экономики  15 мая с 18:00 до 19:00 состоится онлайн-встреча с руководством и учащимися аспирантской школы по философским наукам.

"Нам все еще нравится быть неформальным объединением"

Ангелина Бухарова, организатор Герменевтического кружка, аспирант Школы философии факультета гуманитарных наук, рассказала об идее создания, составе участников и специфике объединения

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Поздравляем Александра Саттара с успешной защитой кандидатской диссертации

11 апреля 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации  А.С. Саттара. Тема диссертации - "Генезис и истоки философии Артура Шопенгауэра".

Вниманию поступающих в аспирантуру по философским наукам в 2017 году

Прием документов продлится с 1 августа по 15 сентября с.г.

Екатерина Шмелёва выступила на конференции «Учи без границ»

2 апреля участница НУГ Екатерина Шмелёва выступила на конференции «Учи без границ» образовательного портала «Учи.ру» с рассказом про способы уйти от фронтальных отношений при проведении школьных мероприятий. Эти техники Екатерина и ее коллеги из команды «Учитель для России» разрабатывают в течение двух лет работы в школе, стремясь к развитию культуры горизонтального взаимодействия между детьми и учителями.

Поздравляем Дмитрия Моисеева с успешной защитой кандидатской диссертации

31 января 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Д.С. Моисеева. Тема диссертации - "Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины".

Защита кандидатской диссертации Моисеева Дмитрия Сергеевича

31 января в 15:00 в диссертационном совете Д 212.048.12 состоится защита кандидатской диссертации Д.С. Моисеева

Индивидуальный учебный план аспиранта

Шаблон ИУПа и инструкция по его заполнению. Дедлайн для предоставления ИУПа и обоснования темы