Новости

Проектная деятельность аспирантов

С 2020 г. набор в аспирантуру по направлению «Философия, этика и религиоведение» производится с учетом соответствия тематики диссертационных исследований будущих аспирантов приоритетным направлениям Школы философии.Каждый аспирант становится участником конкретного проекта, объединяющего исследователей одного направления и нацеленного на комплексный охват соответствующей проблематики и продуктивное решение актуальных теоретических и практических задач на основе взаимодействия участников. В рамках проекта проводится регулярный научный семинар, являющийся дискуссионной площадкой, на которой должны проходить апробацию промежуточные результаты диссертационных исследований.При подаче документов в аспирантуру по философии абитуриент должен указать в мотивационном письме, в каком именно проекте он хотел бы принять участие и как видит свое место в нем с учетом тематики будущего диссертационного исследования.

Щербина Юлия - кандидат философских наук!

29 октября состоялась защита кандидатской диссертации Щербиной Юлии Ивановны, выпускницы аспирантской школы НИУ ВШЭ по философским наукам и сотрудницы факультета гуманитарных наук, на тему «Интерпретация произведений Ф.М. Достоевского в чешской философии ХХ века».

Встреча с академическим директором

24 октября 2019 года состоится встреча поступивших в 2019 году аспирантов с академическим директором аспирантской школы 

Анастасия Копылова - кандидат философских наук НИУ ВШЭ с отличием!

17 октября 2019 года состоялась защита диссертационного исследования Копыловой Анастасии Олеговны, выпускницы Аспирантской школы по философским наукам и старшего преподавателя факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. 

Вступительный экзамен по английскому языку

Вступительный экзамен по английскому языку для второй волны поступающих состоится 25 сентября 2019 года

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки"

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки" состоится 27 сентября 2019 года

Экзамен по специальности для поступающих.

Вступительный экзамен по специальности для второй волны поступающих состоится 01 октября 2019 года.

Расписание курса "Прикладная библиометрия" для аспирантов первого года обучения

Аудиторные занятия в рамках курса "Прикладная библиометрия" состоятся 16 и 18 сентября 2019 года. 

Между двумя университетами

Алина Перцева, выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года
Выпускница аспирантской школы по философским наукам ВШЭ 2017 года Алина Перцева защитила кандидатскую диссертацию одновременно в Вышке и Университете Париж-VIII. Как ей это удалось и чем отличаются российский и французский подход к исследованиям, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения
В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.