Университетская жизнь

Утверждены получатели стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ в 2020-2021 учебном году

20 студентов и аспирантов получат престижные именные стипендии НИУ ВШЭ

Oрганизационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2020)

26 октября 2020 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2020) Аспирантской школы по социологическим наукам (онлайн).
Присутствие всех аспирантов обязательно!

Поздравляем Екатерину Андрееву с успехом в конкурсе дипломных работ!

Поздравляем Екатерину Андрееву, аспирантку первого года обучения Института демографии ВШЭ и выпускницу магистерской программы "Демография", с выходом в финал XIII ежегодного конкурса дипломных работ «Дипломник года - 2020», организованного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Иван Кисленко о стажировке в Университете Гента, Бельгия

Аспирант  АШ по социологическим наукам рассказывает о своих впечатлениях

3 аспиранта Аспирантской школы по социологическим наукам удостоены стипендии Oxford Russia Fund

Попечительский Совет Оксфордского российского фонда утвердил победителей стипендиального конкурса для студентов магистратуры и аспирантов 1 года обучения.

Встреча с аспирантами Питерского кампуса Вышки

30 ноября прошла встреча академического директора аспирантской школы по социологическим наукам Ольги Савинской с аспирантами питерского кампуса Вышки.

Поздравляем аспирантку 2 года обучения Волкову Галину с присуждением именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.А. Ядова

Именные стипендии учреждены для увековечения памяти выдающихся ученых, в том числе работавших в НИУ ВШЭ, и активизации исследовательской работы студентов и аспирантов университета.

Поздравляем Марию Картузову с победой в номинации «Информационный ролик»

Подведены итоги Конкурса сценариев, участие в котором приняли студенты и аспиранты разных факультетов Высшей школы экономики

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Поздравляем аспирантку 3 года обучения Романову Регину с присуждениием именной стипендии НИУ ВШЭ имени Т.И. Заславской