Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2017»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2017» этого звания уже второй раз подряд удостоен аспирант нашей школы Большаков Никита.

Поздравляем Полину Колозариди и Ксению Тенишеву с успешной защитой кандидатской диссертации

19 мая 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялись защиты диссертаций Колозариди Полины  на тему "Интернет-исследования как направление социальных наук: теоретико-методологический анализ"  и Тенишевой Ксении на тему "Влияние социального окружения на образовательные успехи и планы школьников (на примере школ Санкт-Петербурга и Московской области)"
Поздравляем!!!

Поздравляем Мохова Сергея, Глазкова Константина, Казун Анастасию и Казуна Антона с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Аспирантская школа по социологическим наукам проводит Зимнюю школу для аспирантов первого года обучения

С 21 по 23 марта 2017 г. слушатели станут активными участниками трех мастер-классов, которые проведут доцент департамента социологии факультета социальных наук Christian Fröhlich (PhD), профессор Dr. Katharina Bluhm (Institute for East European Studies, Freie Universität Berlin) и д.э.н, профессор, руководитель департамента социологии А.Ю. Чепуренко. Кроме того, аспиранты доложат о своих достижениях за первые четыре месяца обучения в аспирантуре на сессиях Work in progress

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания был удостоен аспирант нашей школы Большаков Никита.

Мастер-класс о стажировках

В заключительный день Зимней Школы – 2 марта - с вдохновляющим докладом о зарубежных стажировках выступили Алиса Максимова и Екатерина Павленко – аспирантки-социологи  третьего года обучения.

Поздравляем Горелову Ольгу!

28 января ректор подписал приказ "О назначении именных стипендий выдающихся ученых НИУ ВШЭ"

8 аспирантов Аспирантской школы по социологическим наукам удостоены стипендии Oxford Russia Fund

22 аспиранта Высшей школы экономики стали победителями конкурса Оксфордского российского фонда. С сентября по июнь 2015-2016 учебного года аспиранты будут получать стипендию в размере 10 000 рублей.

Поздравляем!

Наш аспирант Антон Казун стал лауреатом конкурса научных статей памяти Павла Романова "Профессии и социальное государство". Его работа "Социальная ответственность российских адвокатов: факторы оказания бесплатной юридической помощи по назначению и "pro bono" отмечена грамотой.

Поздравляем с победой!

Поздравляем наших аспирантов Анастасию Казун и Антона Казуна с победой в двух номинациях Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников 2014 года выпуска!