Наука

Поздравляем Светлану Александровну Яцык с успешной защитой кандидатской диссертации

8 февраля 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Светланы Александровны Яцык

Даниил Скоринкин рассказал об оцифровке текстов Л.Н. Толстого на AIUCD 2017 в Риме

Доклад аспиранта школы по филологическим наукам был посвящен образовательной стороне работы над цифровым изданием писателя, участию в ней студентов и волонтеров.

Аспирант Даниил Скоринкин выступил на семинаре международной лаборатории сетевого анализа

Доцент школы лингвистики Франк Фишер и аспирант школы по филологическим наукам Даниил Скоринкин сделали доклад о сетевом анализе художественных произведений.

Кто такие ктин, порфира и заяц морский? Рассказывает аспирантка Школы Анастасия Преображенская

14 ноября на семинаре Лаборатории лингвосемиотических исследований выступила аспирантка Школы филологии Анастасия Преображенская с докладом «Ктин, порфира и заяц морский: бестиарий Симеона Полоцкого».

Проблема неравенства в ВТО многогранна: она проявляется и «на входе» в организацию, и внутри нее, и «на выходе»

Анастасия Казун
1 ноября в рамках серии семинаров «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований младший научный сотрудник лаборатории Анастасия Казун выступила с докладом «Неравные среди равных: почему развивающиеся страны реже выигрывают споры в ВТО?».

Поздравления Игорю Махлину с защитой кандидатской диссертации!

Коллектив лаборатории теории представлений и математической физики поздравляет стажера-исследователя лаборатории Игоря Махлина и его научного руководителя — Б.Л. Фейгина  с успешной защитой кандидатской диссертации!

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Казуна Антона Павловича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

“Relocating religion”: ежегодная конференция Европейской ассоциации исследователей религии

Этим летом в Хельсинки состоялась крупная конференция Европейской ассоциации исследователей религии. Илияна Ангелова (Университет Оксфорда / Университет Тюбингена) и Ксения Медведева (ВШЭ) делятся впечатлениями об этом событии и рассказывают о своем опыте организации секции на международной конференции такого масштаба.

Конференция «1916, кино и революция»

С 25 по 27 мая в Хьюстонской школе кино и цифровых медиа Ирландского национального университета в Голуэе прошла конференция «1916, кино и революция». Читайте репортаж ее участника, аспиранта программы "Академическая аспирантура" Дениса Салтыкова.

Алиса Максимова о туристах и малых городах России

Фото Алисы Максимовой
На сайте медиапроекта «Заповедник» вышло интервью с аспиранткой программы "Академическая аспирантура" Алисой Максимовой. Смотрите подробнее.