Трудности и перспективы цифровой трансформации образования

Уваров А. Ю., Дворецкая И. В., Заславский И. М. и др.

М.: Государственный университет-Высшая школа экономики, 2019.

Аккредитация вузов: порядки и беспорядки

Болотов В. А.

Образовательная политика. 2019. № 1-2. С. 64-66.

Благополучие детей в цифровую эпоху

Бочавер А. А., Докука С. В., Новикова М. А. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 1-34.

‘Formalizing the unformalizable’: Discursive resistance to Unified State Examination by the teacher community

Minina E.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019

Поздравляем аспирантов 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспиранты 1 года обучения Екатерина Брагинец, Денис Федерякин, Татьяна Чиркина и Евгения Шмелева стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Искренне поздравляем аспирантов 1 года обучения Екатерину Брагинец, Дениса Федерякина, Татьяну Чиркину и Евгению Шмелеву с победой в конкурсе на обучение на программе "Академическая аспирантура".
Академическая Аспирантура – это специальная программа, реализуемая в рамках обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ. Программа предполагает как интенсивную образовательную компоненту, так и активное участие в научно-исследовательских проектах НИУ ВШЭ, публикацию качественных научных статей по результатам диссертации, прохождение стажировки за рубежом, материальную поддержку аспиранта со стороны университета. Цель этого – ориентировать аспиранта на развитие академической карьеры, максимально адаптировав в научной среде.

Желаем дальнейших научных и творческих успехов!