Технологическое образование школьников. Актуальная ситуация и пути развития

Косарецкий С. Г., Павлов А. В., Гошин М. Е. и др.

М.: Кружковое движение НТИ в партнёрстве с Институтом образования НИУ ВШЭ, 2019.

Как подростки слышат советы родителей о будущем?

Бочавер А. А., Хломов К. Д., Корнеев А. А. и др.

Социальная психология и общество. 2019. Т. 10. № 2. С. 157-174.

Online Course Production and University Internationalization: Correlation Analysis

Zakharova U.

In bk.: EMOOCs 2019: Digital Education: At the MOOC Crossroads Where the Interests of Academia and Business Converge. Vol. 11475: At the MOOC Crossroads Where the Interests of Academia and Business Converge. Springer, 2019. P. 102-107.

Тема «Центр социологии высшего образования»

От новых методов к новым гипотезам

В июле Ирина Щеглова, аспирант Института образования и аналитик Центра социологии высшего образования, участвовала в международной летней школе, организатором которой выступил центр изучения Германии и Европы в Санкт-Петербурге. Среди участников были российские и иностранные студенты, аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся на исследованиях в социальных и гуманитарных науках. Занятия проводили рофессора из Амстердамского свободного университета, Манчестерского университета, а также Роттердамского университета имени Эразма.