Срок проведения осенней промежуточной аттестации аспирантов по итогам подготовки за второе полугодие 2020/2021 учебного года с 13.09.2021 по 08.10.2021

30.08.2021

Образование

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ - 2017
Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.

Поздравляем выпускников 2017 года

31 октября состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры Вышки.

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Савина Никиту Юрьевича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

Летняя школа «Серые зоны политики»

20–26  августа в Высшей школе экономики прошла первая Летняя школа факультета социальных наук «Серые зоны политики» («Grey zones of politics»). В ней приняли участие студенты и аспиранты из России, Польши, Франции, Германии, Испании.

Поздравляем Локшина Илью и Хахунову Анну с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем!!!

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтинге QS

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль рассказывает о некоторых университетах из группы 51-100 по направлению «Политические и международные исследования».

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Oрганизационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

07 ноября 2016 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 319. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Победители квотного отбора 2016 года

Стали известны результаты квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по политическим наукам.