Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Аспиранты Инобра приняли участие в конференции по измерениям в образовании для PhD-студентов в Гётеборге

PhD-студенты трека Измерений в образовании Инобра выступили со своими исследовательскими проектами на конференции в Швеции.
17 и 18 июня в Гетеборге, Швеция, проходила конференция, посвящённая количественным методам в исследованиях образования (QRM). PhD-студенты из разных стран (Швеция, Россия, Кипр, Канада) делились идеями своих диссертационных исследований, слушали мастер-классы от психометриков с мировым именем и общались с друг другом, обсуждая общие интересы и идеи.

Конференция QRM проходит ежегодно и направлена на обсуждение и улучшение PhD-проектов. Преимуществом конференции является её специфичность, в связи с чем на ней собираются люди со схожими интересами, взглядами и идеями. Именно такие конференции позволяют наиболее эффективно выстраивать сетевое взаимодействие среди  исследователей образования. Аспиранты из разных стран обсудили вопросы разработки инструментов измерения, честности и справедливости оценивания, разработки новых методологических подходов к измерениям в образовании, а также обменялись контактами для совместной работы над будущими исследованиями.
По традиции, сотрудники Института образования приезжают на конференцию не с пустыми руками. Зарубежным коллегам были презентованы сувениры, отсылающие к памятнику анонимному рецензенту. Лекторы и ведущие мастер-классов получили стилизованные флешки, а студентам и участникам была выдана младшая версия — аналог игральных костей.
Помимо научной работы, делегации из Вышки удалось посмотреть и некоторые шведские достопримечательности: погулять по Стокгольму, оценить уют и красоту Гётеборга, посмотреть на шведские пляжи (да, в Швеции есть пляжи).