Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2020)

29 октября 2020 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2020) Аспирантской школы по политическим наукам (онлайн).
Присутствие всех аспирантов обязательно!

Стажировка Ольги Комшуковой в Центре изучения дискреции и патернализма Университета Бергена

Аспирант 2 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам, Ольга Комшукова, в июне 2019 года провела 2 недели на стажировке в Центре изучения дискреции и патернализма Университета Бергена, Норвегия

Стажировка Митрохиной Евгении в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Евгения Митрохина, аспирант 2-го года обучения академической программы аспирантской школы по политическим наукам, весной 2019 года прошла стажировку в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

First Intensive Course – What it Means to be a Researcher

В течение недели аспиранты посещали лекции воркшопы и семинары участвовали в дискуссиях, посвященных тому, как наилучшим образом организовать свое диссертационное исследование и в целом выстроить путь в научной среде.

Стипендия Правительства Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 3 года обучения Королева Александра Сергеевича с назначением стипендии Правительства Российской Федерации.

Oрганизационное собрание для аспирантов 2 года обучения (набор 2017)

31 октября 2018 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 2 года обучения (набор 2017) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 11, ауд. 424. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Летняя школа «New Challenges for Political Research»

3-5 сентября в НИУ ВШЭ прошел второй этап летней школы «New Challenges for Political Research», организованной тремя университетами — Познанским университетом им. А.Мицкевича, НИУ ВШЭ (Москва) и Балтийским федеральным университетом им. И.Канта (Калининград)

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2017»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2017» этого звания были удостоены аспиранты нашей школы Савин Никита и Порецкова Анастасия.

Поздравляем Никиту Савина с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности