Вступительные испытания (вторая волна) состоятся 27 сентября и 03 октября

Аспиранты Школы философии приняли участие в летней школе "Русского репортера" - 2017

С 8 по 23 июля в Дубне проводилась Мастерская философии Летней школы журнала «Русский Репортёр»

Аспирантка Школы философии Александра Макурова приняла участие в летней школе по феноменологии, которая проходила в июле 2017 г. в Университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия)

В июле 2017 года в Университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия) проходила пятая летняя школа по феноменологии. В этом году центральным вопросом школы было взаимоотношение феноменологии и искусства.

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по философским наукам. Что нужно знать абитуриентам

Поздравляем Александра Сувалко с победой в конкурсе на соискание стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2017-2018 гг.

Соискателями стипендии могут быть студенты и аспиранты организаций, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Поздравляем Марию Владимировну Румянцеву с успешной защитой кандидатской диссертации

16 мая состоялась защита кандидатской диссертации Марии Владимировны Румянцевой

Поздравляем Максима Мирошниченко и Евгению Стрижак с назначением специальной стипендии НИУ ВШЭ

Вебинар аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ

В рамках цикла вебинаров для абитуриентов аспирантуры Высшей школы экономики  15 мая с 18:00 до 19:00 состоится онлайн-встреча с руководством и учащимися аспирантской школы по философским наукам.

"Нам все еще нравится быть неформальным объединением"

Ангелина Бухарова, организатор Герменевтического кружка, аспирант Школы философии факультета гуманитарных наук, рассказала об идее создания, составе участников и специфике объединения

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан