Объявлены результаты конкурса на специальную стипендию

Поздравляем аспирантов программы "Академическая аспирантура" А.И. Буфетова, И.В. Соболеву, И.О. Кузнецова и Е.В. Горбунову, победивших в конкурсе на специальную стипендию.

Защита диссертации Е.Ю. Перцевой

Поздравляем аспирантку академической аспирантуры Е.Ю. Перцеву с успешной защитой диссертации.

Илья Гурьянов и Александра Колесник примут участие в конференциях в Санкт-Петербурге, Варшаве и Люблине

Илья Гурьянов и Александра Колесник, аспиранты 1-го года обучения «Академической аспирантуры», примут участие в конференциях в Санкт-Петербурге, Варшаве и Люблине.
Илья выступит с докладом на XXXIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения» в Санкт-Петербурге (26-29 ноября 2013 г.) с докладом «Аргументативный потенциал образа Венеры в «О жизни» (1489) Марсилио Фичино»».
16 ноября Александра совместно с  О.Н. Запорожец, в.н.с. ИГИТИ НИУ ВШЭ, представит доклад "Демократизация городской образности и новая городская чувствительность. Случай «Стены Цоя»" в Санкт-Петербургском Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ в рамках  Конференции научно-учебных групп НИУ ВШЭ.
8-15 декабря Илья и Александра также примут участие в польско-российских дебатах «Академия в публичном дискурсе Россия-Польша», которые пройдут в Варшавском университете.
12-14 декабря Александра примет участие в серии семинаров "Images and Icons of Polish Intelligentsia Culture", которые состоятся в Люблине.

Оформления электронных пропусков

Оформления электронных пропусков для аспирантов производится по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, каб. 4110, с 10.00 до 17.30 (кроме выходных дней), технический перерыв с 13.00 до 14.00.

Список зачисленных в аспирантуру

Предварительная защита кандидатской диссертации Корбута Андрея Михайловича

25 октября 2013 года на заседании кафедры анализа социальных институтов состоится предварительная защита кандидатской диссертации Корбута Андрея Михайловича на тему: «Концепция конститутивного порядка в этнометодологической традиции» (специальность: 22.00.01 – Теория, методология и история социологии» ).

Приём документов на программу "Академическая аспирантура"

С 1 июля 2013 года открыт приём документов на программу "Академическая аспирантура"

Защита диссертации Е.С. Вакуленко

Поздравляем аспирантку академической аспирантуры Е.С. Вакуленко с успешной защитой диссертации.

Интервью с аспирантами программы "Академическая аспирантура"

в майском номере "Окон Роста", посвящённом реформе аспирантуры.

Открытие Программы "Академическая аспирантура" в НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург

В 2013 году Программа «Академическая аспирантура» открывается в филиале НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург на факультете истории.