Защита диссертации А.А. Зудиной

3 октября на заседании диссертационного совета диссертационного совета Д 212.048.01 (социологические науки) состоится защита кандидатской диссертации аспиранта программы "Академическая аспирантура" Анны Зудиной на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.03 — Экономическая социология и демография.

Интервью с директором аспирантской школы по истории М.Ф. Румянцевой

ВШЭ обеспечит интеграцию своих аспирантов в мировую науку

Проблемы российской исторической науки необходимо решать уже на уровне подготовки аспирантов. Аспирантская школа ВШЭ по истории предлагает молодым исследователям особую образовательную программу, набор научных семинаров и работу в ведущих исследовательских подразделениях университета.

Постановка на защиту А.Зудиной

20 июня 2014 г. состоится постановка на защиту аспирантки программы "Академическая аспирантура" факультета социологии Анны Зудиной.

Защита диссертации М. Кравцовой

19 сентября 2014 г. состоится защита кандидатской диссертации аспирантки программы "Академическая аспирантура" Марии Кравцовой на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.03 — Экономическая социология и демография.

Защита диссертации А.М. Корбута

6 июня на заседании диссертационного совета диссертационного совета Д 212.048.01 (социологические науки) состоится защита кандидатской диссертации аспиранта программы "Академическая аспирантура" Андрея Корбута на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.01 — Теория, методология и история социологии.

Объявлены результаты конкурса на специальную стипендию

Поздравляем аспирантов программы "Академическая аспирантура" А.И. Буфетова, И.В. Соболеву, И.О. Кузнецова и Е.В. Горбунову, победивших в конкурсе на специальную стипендию.

Защита диссертации Е.Ю. Перцевой

Поздравляем аспирантку академической аспирантуры Е.Ю. Перцеву с успешной защитой диссертации.

Илья Гурьянов и Александра Колесник примут участие в конференциях в Санкт-Петербурге, Варшаве и Люблине

Илья Гурьянов и Александра Колесник, аспиранты 1-го года обучения «Академической аспирантуры», примут участие в конференциях в Санкт-Петербурге, Варшаве и Люблине.
Илья выступит с докладом на XXXIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения» в Санкт-Петербурге (26-29 ноября 2013 г.) с докладом «Аргументативный потенциал образа Венеры в «О жизни» (1489) Марсилио Фичино»».
16 ноября Александра совместно с  О.Н. Запорожец, в.н.с. ИГИТИ НИУ ВШЭ, представит доклад "Демократизация городской образности и новая городская чувствительность. Случай «Стены Цоя»" в Санкт-Петербургском Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ в рамках  Конференции научно-учебных групп НИУ ВШЭ.
8-15 декабря Илья и Александра также примут участие в польско-российских дебатах «Академия в публичном дискурсе Россия-Польша», которые пройдут в Варшавском университете.
12-14 декабря Александра примет участие в серии семинаров "Images and Icons of Polish Intelligentsia Culture", которые состоятся в Люблине.

Оформления электронных пропусков

Оформления электронных пропусков для аспирантов производится по адресу: ул. Шаболовка, д. 26, каб. 4110, с 10.00 до 17.30 (кроме выходных дней), технический перерыв с 13.00 до 14.00.