Список зачисленных в аспирантуру

Предварительная защита кандидатской диссертации Корбута Андрея Михайловича

25 октября 2013 года на заседании кафедры анализа социальных институтов состоится предварительная защита кандидатской диссертации Корбута Андрея Михайловича на тему: «Концепция конститутивного порядка в этнометодологической традиции» (специальность: 22.00.01 – Теория, методология и история социологии» ).

Приём документов на программу "Академическая аспирантура"

С 1 июля 2013 года открыт приём документов на программу "Академическая аспирантура"

Защита диссертации Е.С. Вакуленко

Поздравляем аспирантку академической аспирантуры Е.С. Вакуленко с успешной защитой диссертации.

Интервью с аспирантами программы "Академическая аспирантура"

в майском номере "Окон Роста", посвящённом реформе аспирантуры.

Открытие Программы "Академическая аспирантура" в НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург

В 2013 году Программа «Академическая аспирантура» открывается в филиале НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург на факультете истории.

Статья в Journal of Development Economics

Поздравляем аспирантку 2-го года обучения программы "Академическая аспирантура" Евгению Чернину с принятием к публикации статьи “Property Rights, Land Liquidity and Internal Migration” Eugenia Chernina, Paul Castaneda Dower and Andrei Markevich в журнале Journal of Development Economics.

Трудно стать учёным

29 апреля 2013 Трудно стать ученым Какой должна быть сегодняшняя аспирантура? На этот вопрос попытались ответить участники круглого стола «Институт аспирантуры и модернизация системы подготовки научных кадров», проведенного 29 апреля Европейским университетом в Санкт-Петербурге и Высшей школой экономики.

«В тебе готовы увидеть равного»

Олег Морозов, аспирант Программы "Академическая аспирантура" факультета истории НИУ ВШЭ и стажер-исследователь ИГИТИ побывал в Тюбингене в марте и получил приглашение продолжить работу в Университете им. Эберхарда-Карла осенью 2013 г.