Новости

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России
8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Вторая защита в диссертационном совете по образованию

Российские учащиеся реже своих сверстников в других странах решают задания, требующие более самостоятельной деятельности, и чаще выполняют задания на репродуктивную деятельность.

Специальный миграционный режим в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

С  25 мая по 25 июля 2018 Миграционный учет иностранных граждан в 72 часа после прибытия

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места
Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы
31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Поздравляем Нефедову Алену с успешной защитой кандидатской диссертации

26 декабря 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру
Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Зачисление на программу "Академическая аспирантура" - 2017

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".
Поздравляем всех победителей!

Заселение аспирантов 1 года обучения

С 25 октября 2017 года аспиранты могут получить направление на заселение в общежитие в управлении по обеспечению деятельности общежитий 

Аспиранты НИУ ВШЭ получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Поздравляем аспирантов программы "Академическая аспирантура" НИУ ВШЭ с назначением стипендий: Никиту Савина, аспиранта департамента политической науки факультета социальных наук,  с назначением стипендии Президента РФ, и Илью Мусабирова, аспиранта департамента социологии Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ, с назначением стипендии Правительства РФ.