Отчет о стажировке в Музее Холокоста

Ирина Махалова, аспирантка программы "Академическая аспирантура", рассказывает о своей стажировке в Центре высших исследований Холокоста при Мемориальном Музее Холокоста

Аспирантка Школы философии Александра Макурова приняла участие в летней школе по феноменологии, которая проходила в июле 2017 г. в Университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия)

В июле 2017 года в Университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия) проходила пятая летняя школа по феноменологии. В этом году центральным вопросом школы было взаимоотношение феноменологии и искусства.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Ни один российский вуз не мог дать мне ничего подобного академической аспирантуре Вышки»

Олег Морозов окончил в Вышке магистратуру и аспирантуру по истории. Сейчас он преподает в Лицее и Школе исторических наук, занимается исследованиями в ИГИТИ имени А.В. Полетаева, а также работает над книгой по малоизвестной в России теме — истории университетских юбилеев. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал о том, как учиться в академической аспирантуре и как подружить технарей и гуманитариев.

Первый год обучения в аспирантуре – полет нормальный!

Учеба в академической аспирантуре Института образования НИУ ВШЭ – шанс заявить о себе в качестве исследователя в области образования не только в России, но и за рубежом. Аспирантам предоставляется возможность работать совместно с ведущими экспертами отечественной и зарубежной науки, что позволяет написать актуальную диссертационную работу. О своей учебе в аспирантуре рассказывает стажер-исследователь Центра исследований современного детства Кристина Любицкая.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Начался новый набор в аспирантуру

Набор в аспирантуру в 2 волны. Основная информация

Еще одна возможность принять участие в летней школе для аспирантов-социологов

С 26 июня 2017 по  07 июля 2017  пройдет Летняя школа в  Университете   Помпеу   Фабра  (Universidad  Pompeu   Fabra )

Поздравляем с Александру Бассель с успешной защитой кандидатской диссертации!

28 марта 2017 года Александра Бассель защитила диссертацию по специальности 10.01.01 Русская литература по теме "О. Э. Мандельштам и М. Бартель: сборник "Завоюем мир!" как художественное единство".
Защита прошла в диссертационном совете Удмуртского государственного университета (Ижевск).

Аспиранты школы по компьютерным наукам стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.