Приручить «кельтского тигра»

Аспирантка Инобра Ирина Дворецкая изучила цифровизацию школ в Ирландии.

Поздравляем Даниила Алексеевского с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация по специальности «Прикладная и математическая лингвистика», защищенная в диссертационном совете НИУ ВШЭ. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение Д. А. Алексеевскому степени кандидата филологических наук.

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы о высшем образовании

В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.

Поздравляем Наталию Сарана с успешной защитой кандидатской диссертации в совете НИУ ВШЭ

30 октября состоялась защита кандидатской диссертации Наталии Сарана

Поздравляем Анастасию Преображенскую с успешной защитой кандидатской диссертации в совете по филологии и лингвистике НИУ ВШЭ

29 октября 2018 года состоялась защита кандидартской диссертации Анастасии Преображенской

Зачисление на программу "Академическая аспирантура" - 2018

Поздравляем Антона Казуна с защитой кандидатской диссертации

Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение А.П. Казуну степени кандидата социологических наук

Поздравляем Анастасию Казун с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация, защищенная в диссертационном совете по социологии. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение А.Д. Казун степени кандидата социологических наук

Поздравляем Дарью Рыжову с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация по специальности «Теория языка», защищенная в диссертационном совете НИУ ВШЭ. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение Д. А. Рыжовой степени кандидата филологических наук.

В НИУ ВШЭ впервые защитили диссертацию, представленную в виде статей по одной теме исследований

Иван Смирнов, выпускник аспирантуры Института образования ВШЭ
11 сентября выпускник аспирантуры Института образования ВШЭ Иван Смирнов защитил диссертацию кандидата наук об образовании на тему «Дифференциация учащихся по академической успеваемости в социальной сети». Его диссертация состоит из четырех публикаций в научных журналах, а также описания методологии, дизайна и основных результатов исследования.